
UP Top News : सौ साल का हुआ दुनिया का सबसे पुराना शैक्षणिक बोर्ड यूपी बोर्ड
लखनऊ. उप्र में धर्मान्तरण संबंधी कानून लागू, राज्यपाल ने दी अध्यादेश को मंजूरी, लव जिहाद पर लगेगी रोक, छह माह के भीतर दोनों सदनों से कराना होगा आर्डीनेंस को पास।
प्रयागराज. सौ साल का हुआ दुनिया का सबसे पुराना शैक्षणिक बोर्ड, देश में सबसे ज्यादा छात्र होते हैं पंजीकृत, 1921 में शुरू हुआ था काम।
लखनऊ. राजधानी लखनऊ देश में सबसे अधिक प्रदूषित, पिछले 24 घंटे में प्रदूषण में थोड़ा कमी, लेकिन एसक्यूआई रहा ज्यादा।
नोएडा. पश्चिमी यूपी से किसानों का बहुत बड़ा जत्था दिल्ली कूच को तैयार, प्रशासन के लिए किसानों से निपटना बड़ी चुनौती, भाकियू नेता बोले-कोई वार्ता नहीं।
लखनऊ. यूपी में दो महत्वपूर्ण बदलाव, टेंडर प्रक्रिया में विभागीय अफसरों की भूमिका पूरी तरह खत्म और भू परिवर्तन में लेखपालों की भूमिका सीमित। हाईटेक व्यवस्था के तहत प्रहरी साफ्टवेयर से होगा निविदाओं का आवंटन,इसी तरह दूसरा साफ्टवेयर भूमि की रजिस्ट्री के बाद स्वत: नामांतरण की प्रक्रिया करेगा, कम डीजल-पेट्रोल तौला तो बजेगी घंटी, यूपी के सभी पेट्रोल पंपों का हो रहा ऑटोमेशन, नए साल में मिलेगा तोहफा।
Published on:
28 Nov 2020 12:32 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
