लखनऊ

सीमेंट की बोरियों के नीचे तड़प रहे थे दो मजदूर, पुलिस इंस्पेक्टर खींचते रहे सेल्फी

हादसे के दौरान एक पुलिसकर्मी घटना स्थल पर सेल्फी खींचते कैमरे

2 min read
May 06, 2018
lucknow police

लखनऊ. रविवार सुबह राजधानी के राजाजीपुर में दो मजदूरों की एक हादसे में मौत हो गई। बताया जा रहा है दोनों मजदूर यहां स्थित एक सीमेंट के गोदाम में मजदूरी करते थे। पुलिस के मुताबिक थाना तालकटोरा क्षेत्र में टैम्पो स्टैंड के पास राहुल ट्रेडर्स के नाम से सीमेंट का गोदाम है जहां ये हादसा हुआ है। हालांकि इस हादसे के दौरान एक पुलिसकर्मी घटना स्थल पर सेल्फी खींचते कैमरे में कैद हुआ।


क्या है पूरी घटना
रविवार सुबह मजदूर डिलीवरी के लिए सीमेंट की बोरियों लोडर में रख रहे थे। तभी अचानक बोरियों का अंबार मजदूरों के ऊपर आ गिरा। इसमें 40 वर्षीय सुल्तान और 60 वर्षीय अर्जुन बोरियों के ढेर के नीचे दब गए।

एएसआई खींच रहा था सेल्फी
घटना के बाद सभी मौके पर पुलिस अधिकारी मौके की पड़ताल कर रहे थे और चश्मदीदों से पूछताछ कर रहे थे। मृतकों के परिवार वालों के आंसू नहीं रुक रहे थे तभी यूपी पुलिस के एक एएसआई अपने फ़ोन से घटनास्थल पर सेल्फी खींचने लगे। उसके उनकी ये तस्वीर वायरल भी होने लगी। घटना स्थल पर सेल्फी न खींचने का कोई ठोस कानून तो नहीं है लेकिन मनवाई आधार पर ये कितना सही है ये ज़रूर सोचना चाहिए।

इलाज के दौरान हुई मौत
बहरहाल घटना के बाद अन्य मजदूरों ने तुरंत बोरियों को हटाकर गंभीर रूप से घायल दोनों मजदूरों को नजदीकी आरएलबी अस्पताल पहुंचाया, जहां इलाज के दौरान दोनों मजदूरों की मौत हो गई।

परिवार ने लगाया आरोप
मौके पर पहुंचे मजदूर के परिजनों ने गोदाम मालिक पर लापरवाही बरतने का अरोप लगाते हुए मुआवजे की मांग की है। पुलिस ने मामले की एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

Published on:
06 May 2018 03:11 pm
Also Read
View All

अगली खबर