22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Weather news : निकाय चुनाव 2023; पहले चरण के मतदान में खलल डालेगी झमाझम बारिश, लखनऊ-कानपुर समेत 29 जिलों में अलर्ट जारी

Weather news : उत्तर प्रदेश में निकाय चुनाव 2023 के पहले चरण का मतदान शुरू हो चुका है। इसके साथ मौसम विभाग ने आंधी-बारिश का अलर्ट जारी किया है।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Vishnu Bajpai

May 04, 2023

Weather change between polling UP Nikay Chunav 2023

Weather news : उत्तर प्रदेश में निकाय चुनाव 2023 के पहले चरण का मतदान शुरू हो चुका है। इसके साथ मौसम विभाग ने आंधी-बारिश का अलर्ट जारी किया है। हालांकि लखनऊ में बुधवार देर रात मूसलाधार बारिश होने से सुबह का मौसम सुहावना बना हुआ है। इसके अलावा कानपुर में भी पिछले दो दिनों से लगातार बारिश हो रही है। मौसम विभाग ने गुरुवार को भी यहां आंधी-बारिश की संभावना जताई है।

मुजफ्फरनगर-बांदा में बारिश, वाराणसी में काले बादल छाए
गुरुवार को यूपी निकाय चुनाव के पहले चरण का मतदान शुरू होते ही बांदा और मुजफ्फरनगर में हल्की बारिश हो गई। इसके साथ वाराणसी में आसमान में काले बादल छाए रहे। ध्यान रहे, आज यूपी में निकाय चुनाव 2023 के पहले चरण का मतदान हो रहा है। लखनऊ, गोरखपुर, प्रयागराज और पश्चिम के सहारनपुर और मुजफ्फरनगर जिलों में वोट डाले जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें : पाकिस्तान में फिर सक्रिय हुआ पश्चिमी विक्षोभ, मई में भी होगी झमाझम बारिश

राजधानी में हो सकती है मूसलाधार बारिश
मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि यूपी की राजधानी लखनऊ में बुधवार देर रात हुई मूसलाधार बारिश से सुबह का मौसम सुहावना बना है। इसके साथ ही गुरुवार को लखनऊ में तेज आंधी के साथ मूसलाधार बारिश की संभावना है। लखनऊ का गुरुवार को अधिकतम तापमान 29 तो न्यूनतम 20 डिग्री रहने की संभावना है।

इन जिलों में तेज आंधी के साथ बारिश की संभावना
मौसम विभाग की मानें तो यूपी के मैनपुरी, मथुरा, अलीगढ़, एटा, हाथरस, कासगंज, मेरठ, बुलंदशहर, गौतम बुद्ध नगर, गाजियाबाद, हापुड़, बागपत, सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, शामली, मुरादाबाद, बिजनौर, रामपुर, अमरोहा, संभल, बरेली, बदायूं, पीलीभीत, शाहजहांपुर, आगरा, फिरोजाबाद, इटावा, औरैया और फर्रुखाबाद जिलों में आज यानी 4 मई को झमाझम बारिश होगी।