17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Youtube को टक्कर देने के लिए आ गया नया वीडियो ऐप, जानें कैसे करेगा काम

इस ऐप को लेकर कंपनी नेे बता कि इसे ऐसे बनाया गया है जिससेे फोन पर वीडियो को आसानी सेे ढ़ूंढ़ा और प्ले किया जा सके।

2 min read
Google source verification
instagram

Youtube को टक्कर देने के लिए आ गया नया वीडियो ऐप, जानें कैसे करेगा काम

नई दिल्ली: फोटो शेयरिंग साइट Instagram ने सैन फ्रांसिसको में आयोजित एक इवेंट में नई वीडियो ऐप IGTP को लॉन्च किया है। इस ऐप को आप जब भी इंस्टॉल करेंगेे तो जिन लोगों को आपने फॉलो किया होगा उनकी वर्टिकल वीडियो अपने आप प्ले हो जाएगी। इस ऐप को लेकर कंपनी नेे बता कि इसे ऐसे बनाया गया है जिससेे फोन पर वीडियो को आसानी सेे ढ़ूंढ़ा और प्ले किया जा सके। इस नए ऐप का इस्तेमाल एंड्रॉयड और IOS दोनों यूज़र्स कर सकते हैं।

यह भी पढ़ें: 1,499 रुपये में Xiaomi का ये स्पीकर हुआ लॉन्च, बस एक बार के चार्ज पर चलेगा 7 घंटे

IGTV ऐप में यूट्यूब की तरह एड नहीं होगा लेकिन कंपनी ने ये जरूर साफ कर दिया है कि आनेवाले समय में वीडियो पर एड जरूर आएंगे। इंस्टाग्राम के सीईओ केविन सिस्ट्रोम ने इवेंट में कहा कि, ये ऐप सीधे यूट्यूब और स्नैपचैट जैसे वीडियो शेयरिंग साइट को टक्कर देगा। साथ ही यह भी कहा कि हमारा टारगेट दुनिया के सारे युवाओं को अपनी ओर खींचना है।

यह भी पढ़ें:अब कॉलिंग के लिए नहीं पड़ेगी SIM लगाने की जरूरत, जानें कैसे

इस इवेंट केे दौरान कंपनी ने यह भी बताया कि वह 1 बिलियन एक्टिव यूजर्स का आंकड़ा पार कर ली है। इसके साथ ही इंस्टाग्राम फेसबुक की सोशल एेप्स में 1 बिलियन का आंकड़ा पार करने वाली चौथी कंपनी बन गई है। वहीं इस लिस्ट मेें 2.2 बिलियन यूजर्स के साथ फेसबुक पहले नंबर पर है, तो 1.5 बिलियन यूजर्स के साथ व्हाट्सएप दूसरे और 1.3 बिलियन यूजर्स के साथ मैसेंजर तीसरे नंबर पर है। इस इवेंट के दौरान कंपनी के को-फाउंडर केविन सिस्ट्रोम ने यह कहते हुए उम्मीद जताई है कि हमारे प्लेटफॉर्म पर 1 बिलियन से ज्यादा यूज़र्स जुड़ गए हैं और हम चाहते हैं कि आनेे वाले समय में यह आकड़ा और भी बढ़े।

यह भी पढ़ें: इन सिंपल ट्रिक्स से पहचानें कि फोटो रियल है या फेक, तुरंत खुलेगा राज