Amit Banerji Death: टेबल स्पेस (Tablespace) के संस्थापक और CEO अमित बनर्जी का 45 वर्ष की आयु में हार्ट अटैक (Heart Attack) के कारण निधन हो गया।
Amit Banerji Death: वर्कप्लेस मैनेज्ड ऑपरेटर टेबल स्पेस (Tablespace) के संस्थापक, अध्यक्ष और मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) अमित बनर्जी का 45 वर्ष की आयु में निधन हो गया। टेबल स्पेस कंपनी ने एक बयान जारी कर कहा कि अमित बनर्जी का निधन हार्ट अटैक (Heart Attack) से हुआ। वर्कप्लेस मैनेज्ड ऑपरेटर कंपनी के बयान में कहा गया, "हमें बहुत दुख के साथ सूचित करना पड़ रहा है कि हमारे संस्थापक, अध्यक्ष और CEO अमित बनर्जी का 06 जनवरी की सुबह हार्ट अटैक के कारण निधन हो गया। अमित बनर्जी एक दूरदर्शी बिजनेस मैन थे। अमित बनर्जी ने भारत में बिजनेस इंडस्ट्री में वर्कप्लेस सर्च कर उनके लिए फ्लेक्सिबल सॉल्यूशंस दिया इससे बिजनेस करने में आसानी हुई।"
अमित बनर्जी ने 2017 में टेबल स्पेस की स्थापना की। बेंगलुरु स्थित यह फर्म एक प्रबंधित कार्यस्थल प्रदाता है जो लंबी अवधि के लिए कार्यस्थल की तलाश कर रहे बड़े और मध्यम बाजार के किरायेदारों को सेवाएं प्रदान करता है। यह देश में अग्रणी लचीले कार्यस्थल समाधान प्रदाताओं में से एक है। टेबल स्पेस की स्थापना से पहले, अमित बनर्जी एक्सेंचर में कॉर्पोरेट रियल एस्टेट के प्रबंध निदेशक के पद पर कार्यरत थे। वहां वे बहु-मिलियन-वर्ग-फुट पोर्टफोलियो के लिए रणनीति बनाने, योजना बनाने और संचालन की देखरेख का काम किया करते थे।
अमित बनर्जी लिंक्डइन प्रोफाइल के अनुसार, अमित बनर्जी बनर्जी की विशेषज्ञता रियल एस्टेट अर्थशास्त्र, वार्ता और परिसंपत्ति प्रबंधन, अन्य क्षेत्रों में थी। उन्होंने पंजाब तकनीकी विश्वविद्यालय से कंप्यूटर विज्ञान में बीटेक किया था और उन्होंने ज्ञान भारती से अपनी स्कूली शिक्षा प्राप्त की थी। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, बेंगलुरु स्थित टेबल स्पेस कंपनी ने कहा, "ऑर्गेनाइजेशन के कर्मचारी और बिजनेस इंडस्ट्री पर उनका प्रभाव हमेशा रहेगा। उनके योगदान को हमेशा याद किया जाएगा। उनके परिवार, दोस्तों और भागीदारों को हमेशा उनकी याद आएगी। इस कठिन समय में हमारी हार्दिक संवेदनाएं उनके परिवार के साथ हैं।"
अमित बनर्जी की अचानक मृत्यु से पहले भी कई स्टार्टअप लीडर्स की असामयिक मृत्यु हुई है, जिनमें ड्रम्स फ़ूड इंटरनेशनल के संस्थापक रोहन मीरचंदानी भी शामिल हैं, जो लोकप्रिय ग्रीक योगर्ट ब्रांड एपिगैमिया के पीछे की फर्म है। हाल ही में रोहन मीरचंदानी का दिसंबर में 42 वर्ष की आयु में निधन हो गया। रोहन मीरचंदानी से पहले पेपरफ्राई के सह-संस्थापक अंबरीश मूर्ति का 51 वर्ष की आयु में हृदयाघात से निधन हो गया था। इसी तरह गुड कैपिटल के सह-संस्थापक रोहन मल्होत्रा का भी पिछले वर्ष निधन हो गया था।