राष्ट्रीय

पंजाब से सटी सीमा पर घुसपैठ की कोशिश नाकाम, पाकिस्तानी घुसपैठिया ढेर

- आधी रात बाद पठानकोट में घुसने की कर रहा था कोशिश

less than 1 minute read
Aug 14, 2023
पंजाब से सटी सीमा पर घुसपैठ की कोशिश नाकाम, पाकिस्तानी घुसपैठिया ढेर

नई दिल्ली। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने पंजाब से सटी अन्तरराष्ट्रीय सीमा पर स्वतंत्रता दिवस के मौके घुसपैठ की कोशिश नाकाम करते हुए एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया। यह व्यक्ति सोमवार को अंधेरे का फायदा उठाते हुए आधी रात बाद पठानकोट में घुसने की कोशिश कर रहा था। सीमा प्रहरियों ने गोली चलाने से पहले उसे रुकने का इशारा भी किया, लेकिन वह तेजी से तारबंदी के नजदीक पहुंच गया तो बीएसएफ जवानों ने फायरिंग कर उसे वहीं ढेर कर दिया।

बीएसएफ के प्रवक्ता ने सोमवार को यहां बताया कि रात करीब साढ़े 12 बजे गश्त कर रहे सीमा प्रहरियों ने पठानकोट के सीमावर्ती गांव सिम्बल सकोल में तारबंदी के पास कुछ हलचल होती देखी और एक व्यक्ति तारबंदी की ओर आता दिखाई दिया। बीएसएफ के जवानों ने उसे रुकने की चेतावनी दी, लेकिन वह इसकी परवाह किए बिना तेजी से तारबंदी की ओर बढ़ता रहा। सम्भावति खतरे को भांपते हुए सीमा प्रहरियों ने आत्मरक्षा में गोली चला दी। इससे घुसपैठिया वहीं ढेर हो गया। इसके बाद अन्य अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और समूचे इलाके की घेराबंदी कर तलाशी अभियान चलाया गया।

तड़के करीब चार बजे शव बरामद होने के बाद बीएसएफ ने स्थानीय पुलिस को सूचना दी। मारे गए घुसपैठिए की पहचान नहीं हुई है। उसके पास मिला मोबाइल फोन, सिमकार्ड, पावरबैंक, डेटा केबल और कागज का एक टुकड़ा फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। माना जा रहा है कि सीमा पार से उसे स्वतंत्रता दिवस पर बढ़ाई सतर्कता की टोह लेने के लिए भेजा गया था। उल्लेखनीय है कि गत 11 अगस्त को भी तरनतारन जिले में घुसपैठ की कोशिश कर रहा एक अन्य व्यक्ति मारा गया था।

Published on:
14 Aug 2023 07:32 pm
Also Read
View All

अगली खबर