
Accident (Image Source: Patrika)
पंजाब के लुधियाना जिले में रविवार देर रात एक दुखद हादसे में माता नैना देवी से दर्शन कर लौट रहे श्रद्धालुओं से भरी एक पिकअप गाड़ी सिरहिंद नहर में गिर गई। इस हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई, जबकि 2 लोग अभी भी लापता बताए जा रहे हैं।
हादसा मलेरकोटला रोड पर जगेड़ा नहर पुल के पास हुआ, जब 25 श्रद्धालुओं को ले जा रही महिंद्रा पिकअप अनियंत्रित होकर नहर में जा गिरी। खन्ना की वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) ज्योति यादव ने बताया कि गाड़ी में सवार 25 लोगों में से 22 को बचा लिया गया है, लेकिन 6 लोगों की मौत हो चुकी है, जिनमें दो बच्चे, तीन महिलाएं और एक पुरुष शामिल हैं। दो अन्य लोग लापता हैं, और उनकी तलाश के लिए गोताखोरों की मदद से बचाव अभियान चलाया जा रहा है।
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, यह समूह हिमाचल प्रदेश के नैना देवी मंदिर में दर्शन कर अपने गांव मनकवाल लौट रहा था। गाड़ी के ड्राइवर के नियंत्रण खो देने के कारण यह हादसा हुआ। घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। कुछ घायलों को लुधियाना और खन्ना के अस्पतालों में रेफर किया गया है।
लुधियाना के उपायुक्त हिमांशु जैन और खन्ना की एसएसपी ज्योति यादव ने घटनास्थल पर पहुंचकर बचाव कार्यों की निगरानी की। पायल के विधायक मनविंदर ज्ञासपुरा ने बताया कि मरने वालों की संख्या सात से अधिक हो सकती है। मनकवाल गांव के सरपंच केसार सिंह ने कहा कि 26 जुलाई को गांव के 25 लोग एक ही पिकअप में नैना देवी दर्शन के लिए गए थे।
पुलिस और प्रशासन ने हादसे की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, गाड़ी में क्षमता से अधिक लोग सवार थे, जिसके कारण यह हादसा हो सकता है। प्रशासन ने लापता लोगों की तलाश तेज कर दी है, और नहर के जलस्तर को कम करने के लिए सिंचाई विभाग से संपर्क किया गया है।
Published on:
28 Jul 2025 11:13 am
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
