
Shraddha murder case: Aftab had cut bones with saw, autopsy report confirms brutality
लिव-इन पार्टनर की हत्या करके उसके शरीर के टुकड़े-टुकड़े करने वाले आरोपी हत्यारे आफताब की दरिंदगी की पुष्टि ऑटोप्सी रिपोर्ट में हो गई है। दिल्ली पुलिस को श्रद्धा की 23 हड्डियों की फॉरेंसिक विश्लेषण रिपोर्ट मिल गई है, जो जांच के दौरान बरामद की गई थी। इस रिपोर्ट को ऑस्टियोलॉजिकल स्टडी या हड्डी के टुकड़ों का बायोफिजिकल स्टडी कहा जाता है जो ऐसे मामलों में पुलिस की मदद करता है। दिल्ली एम्स में मंगलवार को हुए पोस्टमॉर्टम की रिपोर्ट में पता चला है कि श्रद्धा की हड्डियों को आरी और इसी तरह के धारदार हथियार से काटा गया था। अब इस रिपोर्ट को पुलिस साकेत कोर्ट के सामने पेश करेगी। वहीं प्राप्त जानकारी के अनुसार दिल्ली पुलिस जनवरी महीने के आखिरी हफ्ते में साकेत कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर सकती है।
श्रद्धा का आरोपी हत्यारा अभी तिहाड़ जेल में बंद है, जो दो अन्य कैदियों के साथ सेल में रखा गया है। पुलिस के सूत्रों के अनुसार ज्यादातर अन्य कैदियों के साथ शतरंज खेलता रहता है। वहीं कभी-कभी वह अकेले ही शतरंज की चाल चलता रहता है।
आरी से कटाने की बात कबूल चुका है आरोपी हत्यारा आफताब
आरोपी हत्यारा आफताब पूछताछ के दौरान वह पहले ही कबूल कर चुका है कि श्रद्धा के शरीर के टूकड़े आरी से किए थे। आरोपी ने नार्को और पॉलीग्राफी टेस्ट में भी श्रद्धा के शरीर को आरी से काटने की बात कबूली है।
डेटिंग ऐप 'बंबल' के जरिए श्रद्धा और आफताब की हुई थी मुलाकात
श्रद्धा और आरोपी हत्यारे आफताब की 2018 में डेटिंग ऐप 'बंबल' के जरिए मुलाकात हुई थी। इसके बाद दोनों दिल्ली आए थे और छतरपुर इलाके में रहने लगे। पिछले साल 18 मई को आफताब ने श्रद्धा की हत्या करके उसके शरीर के 35 टुकड़े कर दिए। वहीं फिर 18 दिनों के अंदर उसने उसके शरीर के टूकड़ो को जंगल में अलग-अलग जगहों पर फेंक दिया। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार वह अमरीकी क्राइम शो 'डेक्सटर' से प्रेरित था, जो एक ऐसे व्यक्ति की कहानी है, जो दोहरी जिंदगी जीता है।
Published on:
14 Jan 2023 03:13 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
