
Sikh delegation met PM Modi, honored by wearing a turban
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 17 सितंबर 2022 को 72वां जन्मदिन था, इस मौके पर देशभर में कई कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। BJP के नेताओं ने प्रधानमंत्री के 72वें जन्मदिन के खुशी में 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक 'सेवा पखवाड़ा' मना रही है, जिसमें रक्तदान किया जा रहा है। इसी के तहत दिल्ली के श्री बाला साहिब गुरुद्वारा में तीन दिन के 'अखंड पाठ' का आयोजन किया गया। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार अखंड पाठ 15 सितंबर शुरू होकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के दिन संपन्न हुआ।
इस अखंड पाठ में हजारों लोगों ने भाग लिया। वहीं इस मौके पर गुरूद्वारे में लंगर , स्वास्थ्य शिविर और रक्तदान शिविर का भी आयोजन किया गया, जिसके जरिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लंबी आयु व अच्छे स्वास्थ्य की कामना की गई।
सिख प्रतिनिधिमंडल ने पगड़ी पहनाकर PM मोदी को किया सम्मानित
आज गुरुद्वारा श्री बाला साहिब का एक प्रतिनिधिमंडल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आवास में जाकर मुलाकात की। इसके साथ ही पगड़ी पहनाकर उन्हें सम्मानित भी किया। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार PM मोदी ने प्रतिनिधिमंडल मिलकर प्रार्थना व शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद कहा। इसके साथ ही सिख समुदाय का हिस्सा महसूस कराने और प्रतिनिधिमंडल के विनम्र भाव से प्रभावित होते हुए खुशी व्यक्त की।
यह भी पढ़ें: PM मोदी को मिले गिफ्ट हो रहे नीलाम, जानिए प्राइस व खरीदने की प्रोसेस
PM मोदी ने पहलवान विनेश फोगाट और बजरंग पुनिया को कांस्य पदक जीतने पर दी बधाई
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहलवान विनेश फोगाट और बजरंग पुनिया को बेलग्रेड में आयोजित विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीतने पर बधाई दी। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि हमारे पहलवान हमें गौरवान्वित करते हैं। यह दोनों के लिए विशेष है क्योंकि विनेश इस मंच पर 2 पदक जीतने वाली पहली भारतीय महिला बन गईं हैं और बजरंग ने 4 पदक जीते हैं।"
Published on:
19 Sept 2022 04:14 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
