
Chief Minister of Karnataka Siddaramaiah and DCM DK Shivakumar during the "Samartha Jananayaka V S Ugrappa" book release program, in Bengaluru on Sunday 6th October 2024
उपमुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डी.के. शिवकुमार के मुख्यमंत्री बनने की कोशिशों का समर्थन करने वालों की ओर से ताजा हमला बोलते हुए चन्नगिरी के कांग्रेस विधायक शिवगंगा बसवराज ने रविवार को कहा कि प्रदेश में कांग्रेस की सफलता के लिए कड़ी मेहनत और संसाधनों को देखते हुए पद मांगना उनका अधिकार है। उन्होंने कहा कि दिसंबर से पहले शिवकुमार मुख्यमंत्री बन जाएंगे।
बसवराज ने कहा कि शिवकुमार को मुख्यमंत्री बनाने की मांग का समर्थन करते हुए कहा कि अगर हम उनका समर्थन नहीं करते हैं, तो यह बेकार है कि हम कांग्रेस में हैं। उन्होंने पहली बार 70 से 80 विधायकों को निर्वाचित कराने में योगदान दिया है। उनकी उपस्थिति की जरूरत है और मुझे यकीन है कि पार्टी उन्हें मुख्यमंत्री बनाएगी।
उन्होंने कहा, दिसंबर से पहले वे मुख्यमंत्री बन जाएंगे। इस ढाई साल के कार्यकाल और अगले पांच साल के कार्यकाल को मिलाकर, वह अगले साढ़े सात साल तक मुख्यमंत्री रहेंगे।
शिवकुमार के खिलाफ बयानबाजी के लिए सहकारिता मंत्री के.एन. राजण्णा पर निशाना साधते हुए बसवराज ने कहा कि आलाकमान को उन्हें चुप करा देना चाहिए। क्या हिंदुओं के बारे में बोलना गलत है? शिवरात्रि मनाने में क्या गलत है? राजण्णा जैसे वरिष्ठ लोग केवल अपने राजनीतिक हितों को आगे बढ़ाने के लिए बोलते हैं।
Updated on:
03 Mar 2025 01:16 am
Published on:
03 Mar 2025 01:14 am
बड़ी खबरें
View Allसमाचार
ट्रेंडिंग
