
Prayagraj accident: शुक्रवार की रात लगभग 2 बजे प्रयागराज में बड़ा हादसा हुआ। छत्तीसगढ़ कोरबा से श्रद्धालुओं को लेकर महाकुम्भ आ रही एक बोलेरो प्रयागराज के मेजा थाना क्षेत्र अंतर्गत मिर्जापुर प्रयागराज मुख्य मार्ग पर मनु के पूरा गांव के सामने अनियंत्रित होकर सामने से आ रही एक बस से टकरा गई। घटना में बोलेरो के परखच्चे उड़ गए, और उसमें सवार 10 श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं घटना में बस पर सवार 19 श्रद्धालु जख्मी हुए हैं।
घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने जेसीबी बुलाकर बोलेरो में फंसे शवों को बाहर निकाला और उन्हें पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। घटना से मौके पर अफरा तफरी मची रही। इस घटना से हर कोई आहत नजर आया। बताया गया कि बोलेरो से टकराने वाली बस भी महाकुंभ से लौट रही थी, और उसमें मध्य प्रदेश के श्रद्धालु सवार थे।
चालक को आई नींद से हुई घटना
प्रयागराज में हुई इस बड़ी घटना ने लोगों को झकझोर दिया। स्थानीय लोगों द्वारा बताया गया कि बोलेरो चालक को नींद आने के कारण यह घटना हुई और एक पल में दस लोगों की जान चली गई।
घटना में मृत श्रद्धालुओं की हुई पहचान
बोलेरो में सवार मृतकों में छत्तीसगढ़ कोरबा के रहने वाली ईश्वरी प्रसाद जायसवाल, संतोष सोनी, भागीरथी जायसवाल, सोमनाथ, अजय बंजारे, सौरभ कुमार सोनी, गंगा दास वर्मा, शिवा राजपूत, दीपक वर्मा, राजू साहू की मौत हो गई। मृतकों की पहचान मिले आधार कार्ड और मोबाइल नंबर से की गई। पुलिस द्वारा मृतकों के परिजनों को घटना की सूचना दी गई है।
Updated on:
15 Feb 2025 09:40 am
Published on:
15 Feb 2025 06:09 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
