21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Prayagraj News: अखिलेश और केजरीवाल की मुलाकात पर किया कटाक्ष,जाने क्या बोले डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य?

Prayagraj News:प्रयागराज में विकास विभाग की ओर से आयोजित कार्यशाला में केशव प्रसाद मौर्य ने मीडिया से मुलाकात में पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की मुलाकात को लेकर कटाक्ष किया। उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने आम आदमी पार्टी के मुखिया और और सपा के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की मुलाकात को लेकर जिस तरह की बाते सामने आ रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
Prayagraj News: अखिलेश और केजरीवाल की मुलाकात पर किया कटाक्ष,जाने क्या बोले डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य?

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य

प्रयागराज में विकास विभाग की ओर से आयोजित कार्यशाला में केशव प्रसाद मौर्य ने मीडिया से मुलाकात में पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की मुलाकात को लेकर कटाक्ष किया। उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने आम आदमी पार्टी के मुखिया और और सपा के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की मुलाकात को लेकर जिस तरह की बाते सामने आ रही है।

उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा की विपक्ष कितनी भी कोशिश कर ले लेकिन 2024 के चुनाव में सभी विपक्षी खत्म हो जाएंगे। उन्होंने ये भी कहा की सपा चाहे आप में मिल जाए,चाहे आप पार्टी सपा में शामिल हो जाए लेकिन 2024 के चुनाव में सब का सूपड़ा साफ़ हो जायेगा।
उन्होंने 2000 रुपए की नोट बंदी को लेकर भी विपक्षी पार्टियों पर निशाना साधा और कहा की नोट बंदी से उन लोगो को दिक्कत हो रही है। जिन्होंने बिस्तर के नीचे पैसे दबाए थे। वही लोग शोर भी मचा रहे हैं।

लोक सभा चुनाव आ रहा है।विपक्षी पार्टियों के लोग चाहेंगे की नरेन्द्र मोदी फिर से प्रधानमंत्री न बन पाएं। इस लिए वो एक जुट हो रहें हैं। 2019 के चुनाव में भी विपक्षी एक जुट हुए थे। लेकिन बीजेपी ने बहुमत से अपनी सरकार बनाई थी। जब जनता हमारे साथ है।फिर से एक बार बीजेपी बहुमत से अपनी सरकार बनाएगी।

केशव प्रसाद मौर्य ने लखनऊ में कचहरी परिसर के अंदर हुए हत्याकांड पे भी चिंता जताई है। उन्होंने कहा की पुलिस अभिरक्षा में हत्या प्रशासन और सरकार दोनो के लिए चिंता का विषय है। जीवा की हत्या के मामले में एसआईटी और आयोग अपनी जांच कर रही है। अतीक अहमद हत्याकांड की जांच भी एसआईटी और आयोग कर रहे है। अतीक अहमद से मुक्त कराई जमीन पर गरीबों के लिए आवास बन के त्यार है। जल्द ही उनको चाभी दी जाएगी।