
Terrorist Against India
रायपुर. राज्य पुलिस द्वारा खल्लारी के पास कार से बरामद 11 करोड़ रुपए हवाला के जरिए भेजी जा रही है। इसके इनपुट मिलने के बाद आयकर विभाग की टीम इसकी जांच कर रही है। आगरा स्थित ज्वेलरी कारोबारी और कार मालिक की तलाश करने छापेमारी की गई थी। लेकिन, दोनों ही रकम के पकड़े जाने के बाद से फरार है।
बरामद रकम के संबंध में किसी के दावेदारी नहीं करने पर इसे जब्त कर मुख्य आयकर आयुक्त के खाते में जमा करा दिया गया है। महासमुंद स्थित स्टेट बैंक शाखा में मशीनों के जरिए इसकी जांच और गिनती की गई।बता दे कि खल्लारी पुलिस ने 19 फरवरी को वाहन चेकिंग के दौरान कार से बरामद किया है। इस मामले में 4 आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
कनेक्शन की तलाश
पुलिस के आधिकारिक सूत्रों ने पकड़े गए आरोपियों से बरामद 11 करोड़ रुपए आतंकियों और माओवादियों को भेजे जाने की आशंका जताई है। इसे देखते हुए प्रवर्तन मंत्रालय और एनआइए को जानकारी भेजी गई है। बता दे कि आगरा को सिमी स्लीपर सेल और उससे जुड़े हुए आतंकवादी संगठनों का गढ़ माना जाता है। इसलिए आशंका जताई जा रही है कि उक्त रकम कहीं उन्हें पहुंचाने के लिए तो नहीं भेजा जा रहा था। बताया जाता है कि एनआइए के अफसर गोपनीय रूप से पूरे मामले की जानकारी जुटा रहे है।
ठिकानों पर जांच
पुलिस से मिली जानकारी के आधार पर आगरा स्थित आयकर विभाग की टीम ने आधा दर्जन स्थानों में दबिश दी। इस दौरान कार मालिक और चांदी कारोबारी के दुकान में दस्तावेजों की जांच की गई। लेकिन, वहां लेनदेन का कोई पेपर नहीं मिला।
Updated on:
21 Feb 2019 06:48 pm
Published on:
21 Feb 2019 06:35 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
