
रायपुर. दिल्ली में अमर जवान ज्योति को लेकर उठे विवाद का असर छत्तीसगढ़ में दिखाई दे रहा है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने प्रदेश में अमर जवान ज्योति बनाने जा रही है। इसे लेकर विपक्ष ने चुटकी ली, तो मुख्यमंत्री ने ट्वीट में लिखा माफीनामे जिनके लिए आभूषण हो, वो शहादत का अर्थ नहीं समझेंगे। प्रधानमंत्री के जैसा काम करने के आरोपों पर मुख्यमंत्री बघेल ने दो टूक कहा, मोदी और हमारा रास्ता नदी का दो किनारा है, हम लोग कभी नहीं मिल सकते।
मुख्यमंत्री बघेल ने आगे कहा, कांग्रेस की विचारधारा महात्मा गांधी की विचारधारा है। इसमें शांति, भाईचारा, सत्य और अहिंसा है। मोदी जी रास्ता सावरकर और गोडसे का रास्ता है। इसमें हिंसा और षड़यंत्र का रास्ता है। इसमें असहमति का कोई स्थान नहीं है। असहमति को रौंद दिया जाता है।
उन्होंने कहा, जिन लोगों को शहादत और बलिदान से कोई लेना-देना नहीं है, वे ही लोग अमर जवान ज्योति का महत्व नहीं समझ सकते हैं। १९७१ में इंदिरा गांधी ने इसकी स्थापना की थी। यह पिछले ५० सालों से लगातार जल रही थी। छत्तीसगढ़ में अमर जवान ज्योति की स्थापना की जाएगी। इसमें देश के लिए जिन्होंने शहादत दी है, उनके नाम से ज्योति जलेगी। बता दें कि शनिवार को भाजपा विधायक व पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने कहा था कि मुख्यमंत्री के पसंदीदा नेता प्रधानमंत्री है। वो जो करते हैं, वहीं काम मुख्यमंत्री छत्तीसगढ़ में करते हैं।
यूपी चुनाव प्रचार में जुटे सीएम
मुख्यमंत्री रविवार को उत्तर प्रदेश के दौरे पर रहे। उन्होंने हस्तिनापुर विधानसभा के बाड़ला गांव में कांग्रेस प्रत्याशी अर्चना गौतम के समर्थन में इंडोर मीटिंग की। इसके बाद वे घर-घर जाकर कांग्रेस प्रत्याशी के पक्ष में मतदान करने की अपील की। मुख्यमंत्री ने किठौर विधानसभा के प्रत्याशी के पक्ष में भी चुनाव प्रचार किया।
सरकार की नीयत ठीक नहीं: बृजमोहन
इधर, भाजपा विधायक व पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल ने एक बार फिर राज्य सरकार की नियत पर सवाल उठाएं हैं। उन्होंने कहा, पुलवामा के शहीदों का अपमान करने वाले, दिल्ली के वार मेमोरियल पर प्रश्न उठने वाले और प्रदेश में रिटायर्ड जवानों की जमीन हड़पने वाली यह सरकार है। कांग्रेस की देशभक्ति पर प्रश्न चिह्न लगने लगा है। देश के लिए मर मिटने वालों को कभी महत्व नहीं दिया। यह सरकार छत्तीसगढ़ की जनता के साथ-साथ अपने नेताओं की आंखों में भी धूल झोंक रहे हैं। उन्होंने कहा, क्या दिल्ली के हर चीज का जवाब छत्तीसगढ़ से दिया जाएगा। यदि इतना ही शौक है, तो यहां का मुख्यमंत्री पद छोड़कर दिल्ली में राजनीति करें और कांग्रेस पार्टी को सहयोग करें।
दिल्ली में अमर जवान ज्योति को बुझाने वाली भाजपा प्रदेश में भी शहीदों का कर रही विरोध
उधर, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम ने कहा, दिल्ली में 1971 के युद्ध के शहीदों और अन्य युद्ध के शहीद जवानों की स्मृति में 51 साल से जल रही अमर जवान ज्योति को बुझवाने वाली भाजपा अब छत्तीसगढ़ में शहीदों की यादों को चिरस्थाई बनाने के लिए बनाई जाने वाली अमर जवान ज्योति का विरोध कर रही है। यह उनकी स्तरहीन देशविरोधी राजनीति है। केंद्र सरकार देश के शहीदों, महापुरुषों संवैधानिक संस्थाओं सभी की महत्ता धूमिल करने की कोशिश कर रही हैं। उन्होंने कहा, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल राज्य में शहीद हुए प्रदेश और देश के जवानों की स्मृति अक्षुण रखने छत्तीसगढ़ में अमर जवान ज्योति का शिलान्यास कांग्रेस के राष्ट्रीय नेता राहुल गांधी से करवाने जा रहे तो इसमें भाजपा को क्यों आपत्ति ले रही है?
Published on:
31 Jan 2022 06:17 pm

बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
