रायपुर

पहले बड़े भाई ने कराई शादी, फिर मांगने लगा दहेज़ का आधा सामान, मना करने पर किया कुछ ऐसा

मारपीट से घायल ने घटना की शिकायत कोनी थाने में की है. कोनी क्षेत्र के सेंदरी में रहने वाले राकेश प्रजापति ने अपनी शिकायत में बताया कि वे दो भाई हैं.

less than 1 minute read
Oct 09, 2022

बिलासपुर. बिलासपुर से एक मामला सामने आया है जहाँ बड़े भाई ने अपने ही छोटे भाई की पिटाई कर दी. मामला कोनी क्षेत्र का है. यहाँ रहने वाले बड़े भाई ने अपने छोटे भाई की शादी कराई यही. फिर कुछ समय बाद उसने पैतृक संपत्ति का बंटवारा कर छोटे भाई को अलग कर दिया. बाद में वह शादी में खर्च किए रकम की मांग करने लगा. इसके बदले में वह अपने छोटे भाई से अध शादी में मी दहेज़ का सामान मांगने लगा और जब छोटे भाई ने देने से इन्कार कर दिया तो उसने अपने छोटे भाई की जमकर पिटाई कर दी. मारपीट से घायल ने घटना की शिकायत कोनी थाने में की है. कोनी क्षेत्र के सेंदरी में रहने वाले राकेश प्रजापति ने अपनी शिकायत में बताया कि वे दो भाई हैं.

एक बहन की शादी हो चुकी है. वह अपने ससुराल में रहती है. छह महीने पहले बड़े भाई राजेश प्रजापति ने उसका रिश्ता तय किया. इसके बाद सामाजिक रीति रिवाज से उसकी शादी भी कराई. शादी के कुछ दिन बाद ही बड़े भाई ने पैतृक संपत्ति का बंटवारा कर उसे अलग कर दिया. इसके बाद राकेश अपनी पत्नी के साथ अलग रह रहा था. इसी बीच बड़े भाई ने शादी में खर्च किए रकम की मांग की.

रुपये नहीं होने पर उसने दहेज का आधा समान मांगा. मना करने पर राजेश ने अपने छोटे भाई की पिटाई कर दी. मारपीट के दौरान राकेश की पत्नी बीच-बचाव करने आई. इस पर राजेश ने उससे भी झूमा-झटकी की. मारपीट से घायल राकेश ने घटना की शिकायत कोनी थाने में की है. इस पर पुलिस जुर्म दर्ज कर मामले की जांच कर रही है.

Published on:
09 Oct 2022 02:27 pm
Also Read
View All

अगली खबर