
Medical College: वहीं रायपुर एम्स से एमबीबीएस पास करने के बाद प्रदेश के मेडिकल कॉलेजों की पीजी सीटों पर प्रवेश देने का विरोध शुरू हो गया है। यूनाइटेड डॉक्टर्स एसोसिएशन सीजी ने इसका विरोध करते हुए मुख्यमंत्री से शिकायत की है।
बुधवार को सीएम कार्यालय को दिए पत्र में कहा गया है कि पिछले 5 सालों में 11 छात्र स्टेट कोटे से नेहरू समेत दूसरे मेडिकल कॉलेजों में पीजी कर रहे हैं। उन्हें आल इंडिया कोटे से सीट आवंटन पर कोई दिक्कत नहीं है।
Medical College: एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने पत्र में कहा है कि सुप्रीम कोर्ट ने इंस्टीट्यूशनल डोमिसाइल से पीजी में प्रवेश देने की बात कही है। इंस्टीट्यूशनल डोमिसाइल का मतलब प्रदेश के मेडिकल कॉलेजों में एमबीबीएस पढ़े छात्र आते हैं, अथवा हैल्थ साइंस विवि से संबद्ध मेडिकल कॉलेज के छात्र पीजी करने के लिए पात्र हैं।
एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉ. हीरासिंह लोधी, उपाध्यक्ष डॉ. ए. प्रशांत व अन्य पदाधिकारियों ने एम्स से यूजी पास छात्रों को पीजी प्रवेश पर रोक लगाने की मांग की है कि पीजी कोर्स में प्रवेश के लिए उन्हें अयोग्य घोषित करें।
Updated on:
10 Oct 2024 12:45 pm
Published on:
10 Oct 2024 11:03 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
