
Naxal News Today: इंटेलिजेंस चीफ तपन डेका ने नक्सलियों के खिलाफ चलाए जा रहे ऑपरेशन और फोर्स के मूवमेंट को लेकर मंगलवार को नवा रायपुर स्थित पीएचक्यू में बैठक ली। इस दौरान अब तक के सबसे बड़े नक्सल विरोधी ऑपरेशन की प्रगति, आगामी रणनीति पर विस्तृत चर्चा हुई। करीब ढाई घंटे तक चली बैठक के दौरान राज्य पुलिस और नक्सल ऑपरेशन से जुडे़ अफसरों ने बीजापुर के कुर्रेगुट्टा पहाड़ी क्षेत्र में चल रहे नक्सल विरोधी ऑपरेशन का ब्योरा दिया। साथ ही बताया कि पिछले 8 दिनों से फोर्स लगातार पूरे इलाके में पैनी निगाह रखे हुए हैं। इसके लिए 10000 से अधिक जवानों को तैनात किया गया है।
बताया जाता है कि आईबी चीफ ने नक्सलियों का सफाया करने के लिए आक्रमक अभियान चलाने को कहा। साथ ही आने वाले दिनों में चलाए जाने वाले ऑपरेशन को लेकर दिशा-निर्देश दिए। इस बैठक डीजीपी अरूणदेव गौतम, नक्सल एडीजी विवेकानंद सिन्हा, सीआरपीएफ डीजी ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह, एसएसबी और अन्य पैरामिलिट्री बलों के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे। इस पूरी बैठक को गोपनीय रखा गया था।
बीजापुर के कुर्रेगुट्टा पहाड़ी क्षेत्र में नक्सलियों के छिपाने की गुफा मिलने के बाद फोर्स को कैंप कराया गया है। बताया जाता है कि यह पहाड़ी तेलंगाना के बॉर्डर से सटे होने के कारण दोबारा नक्सलियों के मूवमेंट को देखते हुए बैकअप फोर्स को भेजा गया है। नक्सल ऑपरेशन से जुडे़ अधिकारियों का कहना है कि नक्सलियों को खदेड़ने के बाद यहां सुरक्षा की पुता व्यवस्था करने की योजना पर विचार किया जा रहा है, ताकि पूरे इलाके को नक्सलविहीन किया जा सकें।
Updated on:
30 Apr 2025 01:31 pm
Published on:
30 Apr 2025 01:29 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
