
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की गिरफ्त में आए आईएएस अधिकारी समीर विश्नोई को छत्तीसगढ़ इंफोटेक प्रमोशन सोसाइटी (चिप्स) से हटा दिया गया है। उनके स्थान पर 2012 बैच के आईएएस अधिकारी रितेश कुमार अग्रवाल को पदस्थ किया गया है। उन्हें छत्तीसगढ़ पाठ्य पुस्तक निगम के प्रबंध संचालक के साथ चिप्स की अतिरिक्त जिम्मेदारी सौंपी गई है। राज्य सरकार के निर्देश पर गुरूवार को सामान्य प्रशासन विभाग के सचिव ड़ॉ कमलप्रीत सिंह द्वारा इसका आदेश जारी किया गया है।
बता दें कि 2009 बैच के आईएएस अधिकारी समीर विश्नोई इस साल जनवरी में चिप्स के सीईओ बनाए गए थे। सितंबर में उन्हें मार्कफेड के प्रबंध संचालक की अतिरिक्त जिम्मेदारी दी गई थी। ईडी ने 11 अक्टूबर को समीर विश्नोई, सहित रायगढ़ कलेक्टर रानू साहू और कोयला कारोबारियों के ठिकानों पर छापा मारा था। इस दौरान तलाशी के दौरान विश्नोई के घर से 47 लाख रुपए कैश और दो करोड़ रुपए से अधिक के गहने बरामद हुए। बाद में एजेंसी ने विश्नोई को गिरफ्तार करने के बाद ईडी के विशेष न्यायाधीश अजय सिंह राजपूत की अदालत में पेश करने के बाद 8 दिन की रिमांड पर लिया है।
ईडी कोर्ट में होगी पेशी
आईएएस समीर विश्नोई, कोयला कारोबारी सुनील अग्रवाल और लक्ष्मीकांत तिवारी को पूछताछ करने के बाद ईडी 21 अक्टूबर को विशेष न्यायालय में पेश करेगी। अब तक की तलाशी में मिले दस्तावेजों और साक्ष्य के आधार पर रिपोर्ट बनाई गई है। इसे विशेष न्यायालय में पेश किया जाएगा। बताया जाता है कि ईडी एक बार फिर तीनों ही आरोपियों को रिमांड पर लेने की तैयारी में जुटी हुई है।
हालांकि पेश करने के बाद ही यह स्पष्ट होगा कि उन्हें रिमांड पर लिया जाता है या फिर जेल भेजा जाता है। वहीं बचाव पक्ष के अधिवक्ताओं द्वारा जमानत आवेदन तैयार कर लिया गया है। कोर्ट में पेश करने पर इसे ईडी के विशेष प्रस्तुत किया जाएगा। वहीं दोबारा रिमांड लेने इसका विरोध किया जाएगा।
Published on:
20 Oct 2022 07:19 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
