रायपुर

हिन्दू राष्ट्र की मांग लेकर बोले CM बघेल- केंद्र सरकार से करनी चाहिए मांग, जनता को किया जा रहा गुमराह

CM Bhupesh Baghel: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में हिन्दू राष्ट्र की मांग लेकर साधु संतों द्वारा सभा का आयोजन किया जा रहा है। ऐसे में इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि, साधू संतों को केंद्र सरकार से यह मांग करनी चाहिए।

2 min read
Mar 19, 2023
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल

CM Bhupesh Baghel: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में हिन्दू राष्ट्र की मांग लेकर साधु संतों द्वारा सभा का आयोजन किया जा रहा है। ऐसे में इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल( CM Bhupesh Baghel) ने कहा कि, साधू संतों को केंद्र सरकार से यह मांग करनी चाहिए।

बता दें कि आज रविवार को वे कांकेर दौरे पर हैं। कांकेर रवाना होने से पूर्व उन्होंने कहा कि, बीजेपी झूठ का महल खड़ा करती है। सीएम बघेल ने कलेक्टरों से बेमौसम हुई बरसात की वजह से रबी फसलों को हुए नुकसान का परीक्षण कराने के निर्देश दिए हैं।

भूपेश बघेल ने कहा- जनता को बरगला रहे
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आगे कहा, यहां बहुत सारे साधु संत ऐसे हैं जो भाजपा समर्थित हैं। जो जनता को बरगला रहे हैं। इस वजह से यहां मांग करने के बजाय साधु-सतों को दिल्ली में केंद्र सरकार के पास जाना चाहिए। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का कहना है देश संविधान से चलेगा। 25 मार्च को वे छत्तीसगढ़ आ रहे हैं। साधू संतों को इस मांग को लेकर उनसे मुलाक़ात करनी चाहिए। ये वो लोग हैं जो लोग जनता को गुमराह कर रहे हैं।

इसके बाद सीएम भूपेश बघेल( CM Bhupesh Baghel) ने प्रधानमंत्री आवास योजना के मामले में भाजपा बीजेपी पर फिर सवाल उठाया और कहा कि, रमन सिंह ने आवास के मामले में भी झूठ बोला। 16 लाख आवास कहां से आ गए। हमने 7 लाख आवास के लिए 3200 करोड़ का बजट रखा है। इसके बाद अब एक अप्रैल से सर्वे शुरू किया जाएगा। इस सर्वे के दौरान जो भी पात्र होंगे उन्हें आवास दिया जाएगा। भाजपा इस बात से सहमत है कि नहीं है।

रमन सिंह के आरोपों पर बोले सीएम बघेल
जानकारी बता दें कि छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह(Dr Raman Singh) ने कांग्रेस सरकार पर 600 करोड़ के राशन घोटाले का आरोप लगाया था। उनके इस आरोप पर सीएम भूपेश बघेल ने कहा- भाजपा के समय राशन कार्ड बनाकर काट देते थे। उन्होंने 15 लाख फर्जी राशन कार्ड बनाया। जो चावल गया वो घोटाले के श्रेणी में आएगा। इस मामले में डॉ. रमन सिंह को जवाब अवश्य देना चाहिए। इसके बाद 2009 में कुनकुरी कांड हुआ।

गलत के खिलाफ हो रही कार्रवाई
आगे मुख्यमंत्री भूपेश बघेल( CM Bhupesh Baghel) ने कहा, रमन सिंह के क्षेत्र में धान की चोरी हुई भी थी। लेकिन हमारे कार्यकाल में कार्रवाई हो रही है। जिन-जिन दुकानों का सत्यापन हुआ और जिसमें कमी पाई गई। उसमे नोटिस भी जारी हुआ। जो गलत है उसके खिलाफ FIR कराई जा रही है। डॉ. रमन सिंह के कार्यकाल में कार्रवाई नहीं हुई।

Published on:
19 Mar 2023 05:33 pm
Also Read
View All

अगली खबर