3 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कलक्टर के निर्देश पर सीडीईओ ने बैठाई जांच

प्रैक्टिकल के नाम पर वसूली का मामला, तीन सदस्यीय कमेटी दो दिन में देगी रिपोर्ट, शिक्षा विभाग के पास भी पहुंचा वायरल वीडियो और फोटो

less than 1 minute read
Google source verification
rj0917.jpg

राजसमंद. प्रायोगिक परीक्षा में पूरे नम्बर देने के नाम पर अवैध रूप से पैसा वसूलने के मामले को जिला प्रशासन ने बेहद गम्भीरता से लिया है। जिला कलक्टर नीलाभ सक्सेना के निर्देश पर शिक्षा विभाग ने जांच कमेटी गठित की है, जिसे दो दिन के भीतर अनुसंधान पूरा कर रिपोर्ट देनी होगी। इसके बाद अग्रिम कार्यवाही की जाएगी।
शहर के धोइन्दा क्षेत्र में स्थित एक निजी स्कूल में पिछले दिनों पै्रक्टिकल के नाम पर विद्यार्थियों से नियम विरुद्ध प्रति विषय पांच-पांच सौ रुपए वसूलने का मामला सामने आया था। वायरल वीडियो में स्कूल के कर्मचारी विद्यार्थियों से प्रैक्टिकल के लिए पैसा मांगते और विद्यार्थी पूरे नम्बर भेजने को लेकर सवाल-जवाब करते नजर आए थे।
राजस्थान पत्रिका में इस सम्बंध में गुरुवार के अंक में 'प्रैक्टिकल के नम्बर देने के नाम पर अवैध वसूली!Ó शीर्षक समाचार प्रकाशित किया गया था। इसके बाद हरकत में आए विभाग ने तीन सदस्यीय जांच कमेटी गठित कर दी। मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी नूतनप्रकाश जोशी ने गुरुवार को ही आदेश जारी कर कमेटी को दो दिन में रिपोर्ट तैयार कर देने को कहा है। इधर, सूत्रों ने बताया कि सम्बंधिक स्कूल का वीडियो और फोटो शिक्षा विभाग के पास भी पहुंच चुके हैं, जिनकी जांच में मदद ली जाएगी।

यह है कमेटी
कमेटी संयोजक राउमावि एमड़ी के प्रधानाचार्य भानू कुमार वैष्णव है। इनके अलावा मगारावि कुंवारिया के प्रधानाचार्य पंकज सालवी और राउमावि पनोतिया के प्रधानाचार्य राजेश गौराणा को सदस्य बनाया है।

Story Loader