
उप स्वास्थ्य केन्द्र को करें क्रमोन्नत
गंगापुरसिटी . ग्राम पंचायत महूकलां के उप स्वास्थ्य केन्द्र को प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र में क्रमोन्नत करने की मांग को लेकर गांव के युवाओं ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी को ज्ञापन भेजा है। बीसीएमएचओ कार्यालय में आर. सी. गुर्जर के नेतृत्व में सौंपे गए ज्ञापन में बताया कि महूकलां के आसपास छाबा, चक छाबा, ताजपुर, चूली, बाढ़, दूध डेयरी एवं खानपुर बड़ौदा आदि गांव स्थित हैं, लेकिन महूकलां में उप स्वास्थ्य केन्द्र है।
क्षेत्र की बड़ी पंचायत होने के बाद भी उप स्वास्थ्य केन्द्र पर समुचित चिकित्सा सुविधा नहीं मिल पाती है। इसके चलते लोगों को उपचार के लिए पटरी पार कर शहर में आना पड़ता है। गंभीर रोगियों को शहर के अस्पताल ले जाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।
ज्ञापन में कहा है कि दूरी अधिक होने के कारण रोगियों को समय पर उपचार की सुविधा नहीं मिल पाती है। इससे लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ता है। स्वास्थ्य केन्द्र को प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र में क्रमोन्नत किए जाने पर महूकलां सहित आसपास के गांवों के ग्रामीणों को भी बेहतर चिकित्सा सुविधा मिल सकेगी। इस मौके पर सचिन राज, प्रवीण राज, सोनू कुमार, लखन गुर्जर, राजाराम गुर्जर, रवि गुर्जर, सुरेन्द्र गुर्जर, रामसिंह गुर्जर, रिंकू गुर्जर, हुकम गुर्जर एवं राजेश गुर्जर आदि मौजूद रहे।
Published on:
18 Dec 2019 08:16 pm
बड़ी खबरें
View Allसवाई माधोपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
