
फोटो- पत्रिका/एआई
MP News: मध्यप्रदेश की सबसे चर्चित योजनाओं में से एक लाड़ली बहना योजना (Ladli Behna Yojana) को रक्षाबंधन पर मोहन सरकार बड़ा तोहफा देने जा रही है। इसी बीच लाड़ली बहनों को लेकर एक विधायक ने मोहन सरकार के सामने डिमांड रख दी है। जिसमें विधायक का कहना है कि सभी लाड़ली बहनों के लिए बजट में राशि स्वीकृत करें।
तराना से कांग्रेस विधायक महेश परमार ने सीएम डॉ मोहन यादव से मांग की है कि 21 साल पूरी कर चुकी लाड़ली बहनों को लाड़ली बहना योजना से जोड़ा जाए। साथ इस योजना से रक्षाबंधन के पवित्र-पावन शुभ अवसर पर रजिस्ट्रेशन शुरु करके नई लाड़ली बहनों को शामिल योजना में शामिल करके लाभ दिया जाए।
विधायक महेश परमार ने पत्र में आगे लिखा कि विधानसभा के दिनांक 28 जुलाई से प्रारंभ हो रहे मानसून सत्र के अनुपुरक बजट में प्रावधान कर लाड़ली बहना योजना से वंचित एवं 21 वर्ष पूर्ण करने वाली सभी लाड़ली बहनों को लाभ दिलाने हेतू बजट में राशि स्वीकृत कर, बहनों को रक्षाबंधन का अनमोल उपहार प्रदान करें। साथ ही उन्होंने बहनों की निर्धारित उम्र का दायरा बढ़ाकर 65 वर्ष किए जाने और राशि को 1250 से बढ़ाकर 3 हजार किए जाने की मांग की है।
साथ ही उन्होंने लिखा कि रक्षाबंधन के इस पावन पर्व पर सहृदय मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव रक्षा सूत्र बांधने वाली बहनों को निराश नहीं करेंगे।
Updated on:
23 Jul 2025 01:37 pm
Published on:
23 Jul 2025 01:35 pm
बड़ी खबरें
View Allउज्जैन
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
