अजमेर. नया बाजार खजाना गली छाबड़ा भवन में लगी आग की सूचना पर फायर बिग्रेड और पुलिस (Fire brigade and police) के जरिए मॉकड्रिल (Mockdrill) की गई। पिछले दिनों दरगाह इलाके में गेस्ट हाउस में आग लगी थी। हालांकि आग से कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ,लेकिन फायर बिग्रेड की गाड़ियां सकड़ी गलियां होने की वजह से वहां तक नहीं पहुंच पाई।
Read More : Cold Ajmer: ठंड और शीतलहर ने छुड़ाई अजमेर में कंपकंपी
तब फायर ब्रिगेड के जरिए फायर इंस्ट्यूमेंट्स से लैस बाइक भेज कर आग को बुझाने की कोशिश की गई थी। जिला प्रशासन की ओर से पर फायर बिग्रेड और जिला पुलिस को निर्देश दिया गया कि सकड़ी गलियां वाले इलाक़ों में मॉकड्रिल (Mockdrill) कर जांच की जाए की भविष्य में कभी आग लगने जैसा हादसा हो जाता है तो किस तरह और कितनी देर में गाड़ियां वहां पहुंच पाएंगी।
Read More : Protest against CAA: सीएए-एनआरसी के विरोध में निकला मौन जुलूस
इसी को देखते हुए आज फायर ब्रिगेड और पुलिस (Fire brigade and police) के जरिए मॉकड्रिल (Mockdrill) की गई और देखा गया कि सकड़ी गलियां होने की वजह से गाड़ी वहां नहीं पहुंच पा रही है। इसलिए फायर बिग्रेड (Fire brigade) ने फायर इंस्ट्रूमेंट से लैस फायर बाइक के जरिए आग को बुझाने का काम किया। और साथ ही इन इलाकों के लोगों से गुजारिश की है कि वह अपने घर वगैरा बनाए तो रोड का खास ध्यान रखें ताकि कभी कोई बड़ा हादसा हो तो उस से निपटा जा सके।
Read More : winter 2019 : कडाक़े की ठंड में लौकी की बेल पर जमीं बर्फ….