6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डूंगरपुर

बारात पहुंची, शादी हुई, लेकिन सुहागरात से पहले दुल्हन हो गई फरार

डूंगरपुर. धंबोला थाना क्षेत्र में एक युवक को शादी के नाम झांसा देने का मामला सामने आया है। बकायदा शादी के लिए युवक बारात लेकर पहुंचा।

Google source verification

डूंगरपुर@पत्रिका। धंबोला थाना क्षेत्र में एक युवक को शादी के नाम झांसा देने का मामला सामने आया है। बकायदा शादी के लिए युवक बारात लेकर पहुंचा। यहां रीति रिवाज से विवाह भी हुआ। इसके बाद दुल्हन व उसके साथ मौजूद लोग मंदिर दर्शन करने के बहाने राशि व अन्य सामान लेकर भाग निकले। मामले में युवक के चाचा ने प्रकरण दर्ज कराया है, जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी हैं।


यह है मामला

दूल्हे के चाचा आसपुर गुजरात निवासी भरत पुत्र अमरा ठाकोर ने रिपोर्ट में बताया कि वो आनंदपुरी बांसवाड़ा के कालू पुत्र खेम का मित्र है। दोनों में अक्सर बातचीत होती रहती थी। गुजरात से राजस्थान आने पर मित्र कालू ने फोन पर बताया कि किसी की शादी करवानी है तो लड़की हैं। जिस भर भरत ने अपने भतीजे महेश की शादी करवाने को कहा।


इस पर कालू ने उसे जोरावरपुरा धंबोला चार फरवरी को बुलाया। यहां एक मकान में तीन महिलाएं व तीन युवक मौजूद थे। इसमें दो के नाम जयेश व मुकेश बताए गए। यहां लड़की दिखाने के बाद कालू ने दस हजार रुपए के कपड़े, शादी का सामान, बीस हजार रुपए गांव में देने व शादी के एक लाख 15 हजार रुपए अलग से देने की बात कही।


राशि तय होने के बाद नौ फरवरी 2024 को शादी के लिए भतीजे महेश की बारात लेकर पहुंचे। यहां महेश व दुल्हन ललिता का रीति रिवाज से विवाह हुआ। राशि भी दे दी गई। इसके बाद दुल्हन को मंदिर दर्शन कराने ले जाने का बहाना बनाकर वहां से दुल्हन व उसके परिजन भाग गए। काफी समय बाद भी दुल्हन के वापस नहीं पहुंचने पर घर में मौजूद कुछ महिलाओं अनभिज्ञता जताई।


जिस पर ठगी का एहसास हुआ। इसके बाद पुलिस को कालू , जयेश व मुकेश के खिलाफ रिपोर्ट दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। दुल्हन व आरोपी अपने साथ एक लाख 35 हजार रुपए, 300 ग्राम चांदी के पायजेब, चांदी का मंगल सूत्र व 12 हजार रुपए का दापा के लेकर भागे है।