जयपुर। हाउसिंग बोर्ड बचाओ अभियान के तहत चल रहे आंदोलन में राजस्थान आवासन मंडल के कर्मचारियों का क्रमिक अनशन शुरू हुआ। अनशन के दूसरे दिन बुधवार को मंडल मुख्यालय पर 11 कार्मिक अनशन पर बैठे है।
आंदोलन के तहत शुरू किए गए अनशन के पहले दिन मंगलवार को आवासन बोर्ड कर्मचारी संघ प्रान्तीय अध्यक्ष दशरथ कुमार के नेतृत्व में 11 पदाधिकारियों ने अनशन किया। संघ के महासचिव प्रदीप शर्मा ने बताया कि सरकार की ओर से मण्डल के 1000 करोड़ रूपये को दा राजस्थान स्टेट पावर फाइनेंस सर्विस एण्ड फाइनेंसियल सर्विस कार्पोरेशन लिमिटेड में हस्तांतरण के विरोध में मण्डल कर्मचारी आंदोलनरत है। इसके बावजूद सरकार की ओर से 400 करोड हस्तातंरण करवा लिया गया है।
आंदोलन को कुचलने का प्रयास
संघ के महासचिव प्रदीप शर्मा ने बताया कि सरकार ने वरिष्ठ लेखाधिकारी स्तर के अधिकारी को वित्तीय सलाहकार पद का कार्यभार सौंप दिया गया। शांतिपूर्वक चलाये जा रहे आंदोलन को कुचलने का प्रयास किया जा रहा है। इससे कर्मचारियों में आक्रोश है। उन्होंने चेताया कि यदि समय रहते राज्य सरकार एवं मण्डल प्रशासन की ओर से संघ के प्रति सकारात्मक रवैया नहीं अपनाया गया तो संघ उग्र आंदोलन किया जाएगा।