3 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Tathya Patel: अहमदाबाद का इस्कॉन ब्रिज हादसा, आरोपी कार चालक तथ्य पटेल को जेल भेजा

Gujarat, Ahmedabad Accident, accused, Tathya Patel, Jail   Tathya Patel: अहमदाबाद का इस्कॉन ब्रिज हादसा, आरोपी कार चालक तथ्य पटेल को जेल भेजा

2 min read
Google source verification
Tathya Patel: अहमदाबाद का इस्कॉन ब्रिज हादसा, आरोपी कार चालक तथ्य पटेल को जेल भेजा

Tathya Patel: अहमदाबाद का इस्कॉन ब्रिज हादसा, आरोपी कार चालक तथ्य पटेल को जेल भेजा

Gujarat: Ahmedabad Accident accused Tathya Patel sent to Jail

अहमदाबाद शहर के इस्कॉन ब्रिज पर गत दिनों तेज रफ्तार कार से कुचलकर 3 पुलिसकर्मियों सहित 9 लोगों की जिंदगी छीनने के मुख्य आरोपी कार चालक तथ्य पटेल (19) को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया। पुलिस ने सोमवार को भारी सुरक्षा के बीच आरोपी तथ्य को शहर के मिर्जापुर स्थित अहमदाबाद ग्राम्य सत्र अदालत में पेश किया। पुलिस की ओर से आरोपी की अतिरिक्त रिमाण्ड नहीं मांगी गई। इसके बाद अदालत ने उसे न्यायिक हिरासत में साबरमती सेन्ट्रल जेल भेजने का आदेश दिया जहां उसके आरोपी पिता प्रग्नेश पटेल पहले से बंद हैं। आरोपी की ओर से जमानत की गुहार नहीं लगाई गई।

उल्लेखनीय है कि 20 जुलाई की मध्यरात्रि के बाद शहर के इस्कॉन फ्लाईओवर ब्रिज पर तेज रफ्तार कार से रौंदने से 9 लोगों की मौत हो गई थी। इनमें तीन पुलिसकर्मी भी शामिल थे।

इस मामले में आरोपी कार चालक तथ्य पटेल और उसके पिता को गिरफ्तार किया गया था। अगले दिन दोनों को अदालत में पेश किया गया जहां तथ्य को तीन दिन के रिमाण्ड पर भेजा गया था वहीं आरोपी पिता को जेल भेजने का आदेश दिया गया था। उसके पिता को घटना स्थल से अपने पुत्र को भगाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।

आरोपी तथ्य के चार दोस्तों का बनाया गवाह, बयान दर्जउधर दुर्घटना के समय कार में मौजूद आरोपी तथ्य पटेल के चार दोस्तों को मजिस्ट्रेट अदालत में पेश किया। यहां आपराधिक प्रक्रिया संहिता की धारा 164 के तहत गवाह के रूप में उनके बयान रिकॉर्ड किए गए।

राज्य सरकार पहले ही कह चुकी है कि इस मामले में सात दिनों के भीतर आरोपपत्र पेश किया जाएगा। साथ ही इसे फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलाया जाएगा। राज्य सरकार ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए मामले की जल्द सुनवाई के लिए प्रवीण त्रिवेदी को विशेष लोक अभियोजक नियुक्त किया है। इस मामले की जांच सीधे प्रभारी पुलिस आयुक्त की निगरानी में होगी।

Story Loader