
पंकज कुमार ने संभाला मुख्य सचिव का पदभार
अहमदाबाद. गुजरात के नए मुख्य सचिव के रूप में वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी पंकज कुमार ने मंगलवार को पदभार ग्रहण कर लिया। नवनियुक्त मुख्य सचिव पंकज कुमार मूलरूप से बिहार की राजधानी पटना के निवासी हैं। वे 1986 बैच के आईएएस अधिकारी हैं। अब तक राज्य के मुख्य सचिव रहे अनिल मुकीम के कार्यकाल का मंगलवार को अंतिम दिन था। वे मंगलवार को सेवानिवृत्त हो गए। उन्हें विदाई भी दी गई।
पंकज कुमार ने मुकीम के कार्यकाल को सराहा। मुख्यमंत्री विजय रूपाणी की ओर से विश्वास कर उन्हें जो मुख्य सचिव पद की जिम्मेदारी सौंपी है, उसे निष्ठापूर्वक निभाने की बात कही। साथ ही कहा कि रूपाणी के मार्गदर्शन में राज्य विकास की नई बुलंदियों को छुएगा।
कुमार ने आईआईटी कानपुर से सिविल इंजीनियरिंग में बीटेक किया है। वे कई जिलों में कलक्टर के रूप में सेवाएं दे चुके हैं। इसके अलावा गुजरात में बाढ़, चक्रवात और सूखे के दौरान सराहनीय कार्य किया है। वे राजस्व विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव, गृह विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव के रूप में भी सेवारत रहे हैं।
मुकीम ने पंकज कुमार को नए मुख्य सचिव बनने पर बधाई दी। कार्यकाल के दौरान सभी प्रशासनिक अधिकारियों की ओर से मिले सहयोग पर आभार जताया।
सामान्य प्रशासन विभाग के प्रधान सचिव ए के राकेश ने स्वागत वक्तव्य दिया। इस दौरान अलग-अलग विभाग के प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित रहे।
Updated on:
31 Aug 2021 09:38 pm
Published on:
31 Aug 2021 09:30 pm

बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
