अहमदाबाद

सरसपुर: भगवान जगन्नाथ के अतिथि सत्कार को आतुर ननिहालवासी

पोलों में लगभग सवा लाख लोगों को कराया जाएगा भोजन, तैयारियां जारी

less than 1 minute read
सरसपुर: भगवान जगन्नाथ के अतिथि सत्कार को आतुर ननिहालवासी

अहमदाबाद. भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा में आने वाले अतिथियों के स्वागत सत्कार के लिए सरसपुर स्थित भगवान के ननिहाल के लोग आतुर हैं। 146वीं रथयात्रा मंगलवार को निकलेगी। दोपहर को जब यह यात्रा सरसपुर (ननिहाल) पहुंचेगी तो वहां रथयात्रा के साथ पहुंचने वाले लोगों को भोजन करवाया जाएगा। इसके लिए सरसपुर वासी पिछले कई दिनों से तैयारियां में जुटे हैं।

सरसपुर की 10 पोलों में लगभग एक लाख से अधिक लोगों के लिए भोजन तैयार किया जा रहा है। क्षेत्र में लुहार शेरी युवक मंडल की ओर से पिछले 46 वर्षों से हर वर्ष लगभग 15 हजार लोगों को भोजन तैयार किया जाता है। इस बार भी यहां भोजन के रूप में मोहनथाल, पूड़ी-सब्जी तैयार की जा रही है। मिठाई को तैयार कर लिया है। लुहार शेरी के अलावा यहां वासण शेरी, पांचा की पोल, गांधी की पोल, स्वामीनारायण मंदिर, लीमडा पोल समेत दस जगहों पर भोजन तैयार किया जा रहा है।रथयात्रा में जुड़ने वाले हर व्यक्ति को भोजन कराने का ध्येय

सरसपुर में वर्षों से परंपरा रही है कि रथयात्रा में जुड़ने वाले हरेक व्यक्ति को यहां भोजन कराने के लिए कहा जाता है। जिस तरह से ननिहाल में भांजों की आवभगत की जाती है उसी तरह से सरसपुर वासी हरेक व्यक्ति से करते दिखाई देंगे। सोमवार को इन जगहों पर व्यंजन तैयार किए जा रहे हैं।

Published on:
19 Jun 2023 10:44 pm
Also Read
View All

अगली खबर