अजमेर

रेल यात्रियों के लिए देवदूत बनी आरपीएफ, यात्रियों के चेहरों पर लौटाई मुस्कान

Seva Hi Sankalp : आरपीएफ अजमेर मंडल ने कमाल किया। आरपीएफ ने जहां चार जिंदगियों को बचाया वहीं 53 लाख से अधिक चोरी के सामान को बरामद कर उनके मालिकों को सौंपा। और उनके चेहरे पर खुशी लौटाई।

2 min read
आरपीएफ अजमेर मंडल

Well done RPF Ajmer Division : रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) अजमेर मंडल ने आदर्श वाक्य 'सेवा ही संकल्प' के तहत विभिन्न अभियानों में जहां चार जिंदगियों को बचाया वहीं 53 लाख से अधिक के चोरी गए सामान को उनके मालिकों के सुपुर्द किया। इसी तरह करीब साढ़े चार लाख रुपए कीमत की अवैध शराब बरामद की। और करीब 100 बच्चों को उनके संरक्षकों को सौंपा। मण्डल सुरक्षा आयुक्त अमिताभ ने बताया कि मण्डल रेल प्रबंधक राजीव धनखड़ के मार्गदर्शन में आरपीएफ ने जुलाई माह में यात्रियों की सुरक्षा में उत्कृष्ट कार्य किया।

शाबाश, आरपीएफ अजमेर मंडल...

-
जुलाई माह में जल्दबाजी व ट्रेन में उतरते-चढ़ते समय गाड़ी व प्लेटफार्म के बीच गिरने के दौरान दो पुरुष व दो महिला यात्रियाें की जान बचाई।
- जुलाई में 9 नाबालिग बालक व 6 बालिकाओं को संरक्षकों के पास पहुंचाया।
- वर्ष में कुल 72 नाबालिग व 26 बिछुड़ी बालिकाओं को परिजनों/एनजीओ तक पहुंचाया।
- भूलवश छूटे 21 मामलों मे 3.29 लाख रुपए का सामान लौटाया।
- चालू वर्ष में कुल 335 मामलों में 53.10 लाख रुपए का चोरी गया सामान यात्रियों को सुपुर्द किया।
- जुलाई में विशेष अभियान के तहत 18 यात्रियों सहित वर्ष में कुल 115 यात्रियों को चिकित्सा सहायता।
- 2 मामलों में 2.55 लाख रुपए का मादक पदार्थ जब्त
- सवारी गाड़ी/स्टेशनों पर जेबतराशी/चोरी में इस वर्ष कुल 58 आरोपियों को पकड़ा।
- सवारी गाड़ियों व रेलवे स्टेशनों पर 1.05 लाख रुपए की अवैध शराब, 22 मामलों में 4.38 लाख रुपए की अवैध शराब जब्त, दो आरोपी पकड़े।
- अवैध टिकट दलालों पर शिकंजा, 3 आरोपियों को पकड़कर 4 लाख 68 हजार 823 रुपए बरामद।
- इस वर्ष 49 मामलों में 66 अवैध टिकट दलालों से 11.82 लाख रुपए की टिकट बरामद।

यह भी पढ़ें - नए जिलों के गठन से बदला राजस्थान का भूगोल, करीब दो कराेड़ लोगों का बदल गया Address

यह भी पढ़ें - राजस्थान के 53.5 प्रतिशत स्कूलों में इंटरनेट सुविधा, दिल्ली-चंडीगढ़ के सभी स्कूल इंटरनेट से जुड़े

Updated on:
10 Aug 2023 11:36 am
Published on:
10 Aug 2023 11:32 am
Also Read
View All

अगली खबर