
हिन्दू महासभा के अध्यक्ष की हत्या के बाद , यूपी में इन नेताओं को दी गई सुरक्षा
प्रयागराज | हिंदू महासभा के अध्यक्ष की हत्या के बाद प्रयागराज में भी हिंदू महासभा सहित अन्य संगठनों से जुड़े लोगों की सुरक्षा को लेकर पुलिस बेहद सतर्क हो गई है।अखिल भारतीय हिंदू महासभा के प्रदेश अध्यक्ष रणजीत बच्चन की रविवार को लखनऊ में गोली मारकर हत्या कर दी गई।हत्याकांड के बाद प्रयागराज में हिंदू समेत अन्य संगठनों से जुड़े लगभग दर्जन भर से ज्यादा नेताओं को सुरक्षा मुहैया कराई जा रही है। इन नेताओं को खुफिया विभाग की रिपोर्ट के बाद सुरक्षा दी जा रही है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार खुफिया जांच के आधार पर पुलिस इन लोगों को गनर दिए जा रहे है। इसके अलावा दर्जनों युवा नेताओं ने खुद पर जान का खतरा बताते हुए सुरक्षा की मांग की है। पुलिस अधिकारियों की मानें तो यहां कई हिंदू नेताओं ने पुलिस अफसरों को पत्र लिखकर सुरक्षा की मांग की है । कुछ नेताओं ने यह कहते हुए सुरक्षा की मांग की है की उन्होंने माफियाओं के खिलाफ कार्यवाही के लिए शासन से पैरवी की थी। तो जिससे कुछ जाति विशेष के लोगों के निशाने पर होने की बात कहते हुए सुरक्श मांग रहे हैं।
कप्तान सत्यार्थ अनिरुद्ध पंकज ने बताया कि खुफिया रिपोर्ट व जांच के बाद एक दर्जन से ज्यादा नेताओं को सुरक्षा दी गई है । कुछ ऐसे भी नेता हैं जिन्हें पहले सुरक्षा मिली थी लेकिन बाद में उसे गनर वापस ले लिए गए। उनका कहना है की किसी को सुरक्षा सीमित समय के लिए दी जाती है आवश्यकता और रिपोर्ट के अनुसार समय अवधि बढ़ाई जाती है नहीं तो गनर वापस ले लिए जाते हैं।
वही जिले में पुलिस की एक टीम सभी नेताओं के सोशल साइट की गतिविधियां देख रही है ।साथ ही शहर के अन्य लोगों की सोशल साइट पर भी नजर रखी जा रही है ।गौरतलब है कि शहर में सीएए को लेकर आंदोलन चल रहा है। ऐसे में तमाम नेता अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं ।अन्य मुद्दों पर भी तमाम हिंदूवादी नेताओं की प्रतिक्रिया आती रही है। वहीं प्रदेश में सरकार बनने के बाद कई नेताओं ने लंबे समय से जमे शिक्षा माफिया खनन माफिया के खिलाफ बड़ी कार्यवाही करवाई है। जिसके मद्देनजर उन्हें अपनी सुरक्षा को लेकर चिंता सता रही है।
Published on:
03 Feb 2020 01:23 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
