स्टेडियम में निगरानी के लिए लगेंगे कैमरे
अलवर. स्थानीय इंदिरा गांधी स्टेडियम को नया लुक प्रदान किया जा रहा है। स्टेडियम को चमकाने के लिए रंग-रोगन कार्य चल रहा है। स्टेडियम में पहले बहुत सी सुविधाए नही थी, लेकिन इसमें अब हो रहे कार्यो के बाद इसका मॉडल ही बदल जाएगा। संभवत 26 जनवरी तक स्टेडियम नए लुक में नजर आएगा। स्टेडियम के सौंदर्यीकरण के लिए यूआईटी ने बजट दिया है। इसमें होने वाले सभी कार्य यूआईटी के माध्यम से हो रहे है। स्टेडियम के निकास द्वारों को तिरंगे के रंग से रंगवाया है।
यह हो रहे है कार्य
स्टेडियम में आने वाले वाहनों को खड़ा करने की उचित व्यवस्था नहीं थी, लेकिन अब इसमें वाहनों को खड़ा करने के लिए पार्किग बनाने के साथ ही सडक़ों का नवीनीकरण किया जा रहा । स्टेडियम के चारों ओर पक्की सडक़ बनाई जा रही है। इसके बाद ही स्टेडियम में 20 लाख की लागत से शेड का कार्य चल रहा है। स्टेडियम को सजाने के लिए इसमें जगह-जगह फूलों के पौधे लगाए जा रहे है।
सुरक्षा के लिए कैमरे
स्टेडियम की सुरक्षा के लिए सोमवार से इमसें कैमरे लगने शुरू हो गाए है। कैमरों को स्टेडियम में चारों ओर लगाया जा रहा है। स्टेडियम में निगरानी के लिए 32 कैमरे लगाए जाएंगे। इनके माध्यम से आने जाने वाले वाहनों पर नजर रखी जा सकती है।
जिले का यह सबसे बड़ा खेल मैदान
अलवर यूआईटी के एक्सईएन कुमार संभव अवस्थी का कहना है कि यह जिले का यह सबसे बड़ा खेल मैदान है। इसमें जिलभर के सभी बड़े कार्यक्रम आयोजित होते है। यहां चल रहे कार्यों के बाद इसका नया स्वरूप दिखाई देगा।