अलवर

अलवर में सामने आया तीन तलाक का मामला, पहले बोला तलाक, फिर छीन ली जिंदगी

triple talaq in alwar : अलवर में तीन तलाक के बाद हत्या का मामला सामने आया है।

2 min read
Jul 08, 2019
अलवर में सामने आया तीन तलाक का मामला, पहले बोला तलाक, फिर छीन ली जिंदगी

अलवर. triple talaq in alwar : अलवर जिले के तिजारा क्षेत्र के गांव पलासली में पहले ( triple talaq ) तलाक, फिर हलाला ( halala ) का झांसा देने और अब विवाहिता की हत्या करने का मामला सामने आया है। इस संबंध में मृतका के पिता ने दामाद सहित अन्य ससुराल वालों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है।

पुलिस के अनुसार उमरदीन पुत्र छोटे खां निवासी गांव डीडारा थाना तावडू (नूहं-हरियाणा ) ने दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया कि उसकी पुत्री अरिफा का निकाह अब्बास पुत्र ईसब निवासी पलासली (तिजारा) के साथ रीति-रिवाज के अनुसार वर्ष 2011 में किया गया। अरिफा के दो संतान हैं। इसके बाद अब्बास ने उसकी पुत्री से दूरी बना ली। इस कारण उनके अच्छे संबंध नहीं थे।

एफआईआर में आरोप है कि अब्बास के किसी अन्य से अवैध संबंध थे। इसको लेकर अब्बास के पिता ईसब, मां सुफेदी व चाचा दीनू को बताया गया तो उन्होंने अब्बास से बात करने का विश्वास दिलाया, लेकिन अब्बास ने परिवार वालों से मिलीभगत कर करीब डेढ़ माह पहले अरिफा को तीन बार तलाक कहकर उसे तलाक दे दिया।
पुत्री अरिफा ने इसकी जानकारी दी तो वह अपने रिश्तेदारों व अन्य लोगों को साथ लेकर पलासली पहुंचा। वहां जाने पर दीनू ( अब्बास का चाचा ) ने कहा कि अरिफा का दूसरे आदमी से निकाह (हलाला) कराकर चार महीने बाद दुबारा अब्बास से निकाह करा देंगे। उसकी बातों पर विश्वास कर वह वापस अपने घर आ गया।

पुलिस के अनुसार 7 जुलाई को सुबह करीब 7 बजे अब्बास का फोन उसके पुत्र फतेह मोहम्मद के मोबाइल पर आया कि अरिफा की हालत खराब है, तुम आ जाओ। इस पर परिवार वाले पलासली पहुंचे तो आरिफा खाट पर मृत पड़ी मिली और उसके मुंह, गले, शरीर पर चोट के निशान थे और उसके शरीर से खून निकल रहा था।

रिपोर्ट में बताया कि अब्बास पुत्र ईसब, ईसब पुत्र नामालूम, सुफेदी पत्नी ईसब, दीनू पुत्र नामालूम, अफसाना पत्नी सद्दाम निवासी पलासली ने षड्यंत्र रचकर अरिफा को रास्ते से हटाने के उद्देश्य से मारपीट कर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने आईपीसी की धारा 143 व 302 में मामला दर्ज कर शव को कब्जे में लेकर तिजारा अस्पताल में पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। मामले की जांच सीआई जितेन्द्र सिंह कर रहे हैं।

Published on:
08 Jul 2019 10:47 am
Also Read
View All

अगली खबर