31 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आईजी साहब, क्या ऐसे ही जनता से पुलिस बनाएगी मधुर संबंध? आपके ASI ने युवक को पट्टे से बेदम पीटा, जूते से मारे कई किक

Police brutally beaten young man: पद्भार संभालने के बाद से ही आईजी पुलिस अधिकारियों व कर्मचारियों को जनता से मधुर संबंध स्थापित करने के लगातार दे रहे निर्देश, मामूली धारा पर युवक पर एएसआई ने निकाली अपनी वर्दी की गर्मी, मेडिकल कॉलेज अस्पताल (Medical college hospital) में भर्ती है युवक

2 min read
Google source verification
Police brutally beaten young man

Victim

अंबिकापुर. Police brutally beaten young man: पद्भार संभालने के बाद से ही सरगुजा रेंज के आईजी राम गोपाल गर्ग द्वारा पुलिसकर्मियों को आम नागरिकों के साथ मधुर संबंध रखने के निर्देश दिए जा रहे हैं। इसके बावजूद जिले के थानों में कुछ ऐसे पुलिसकर्मी हैं जिनका रवैया आम नागरिकों के साथ अच्छा नहीं है। लोगों को धमकी देने, के अलावा उन्हें जान-बुझकर परेशान किया जाता है। ऐसा ही एक मामला कोतवाली थाना क्षेत्र से सामने आया है। कोतवाली में पदस्थ एएसआई मनोज उपाध्याय ने मामूली अपराध पर एक युवक की बेदम पिटाई (Brutally beaten) कर दी। वर्दी के नशे में चूर एएसआई (ASI) ने युवक को हाथ-मुक्के, पट्टे से तो पीटा ही, जूते की नोक से फुटबॉल की तरह किक मारे। इससे युवक के आंख के नीचे काले निशान पड़ गए हैं। सोमवार की शाम को धारा 151 में जमानत कराने के बाद परिजन ने युवक को इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया है। युवक ने आरोप लगाया है कि एएसआई मनोज उपाध्याय ने पट्टे व हाथ-मुक्के से बेदम पिटाई की है।


घायल परवेज आलम कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत अंबिकापुर-राजपुर मार्ग पर शहर से लगे ग्राम सोनपुर का रहने वाला है। वह सोनपुर में कार वासिंग सेंटर चलाता है। 31 दिसंबर की रात को सोनपुर में ही स्थित एक ढाबा में खाना खाने अपने दोस्त राजा व कर्मचारी पिन्टू के साथ गया था।

वहां शराब के नशे में ढाबा संचालक राहुल पांडेय के साथ किसी बात को लेकर विवाद हो गया। ढाबा संचालक ने पिन्टू का मोबाइल छिन लिया था। इसके बाद ये तीनों वापस अपने-अपने घर चले गए।

दूसरे दिन 1 जनवरी की रात परवेज व पिन्टू मोबाइल लेने ढाबा में गए थे, लेकिन ढाबा संचालक वहां नहीं था। इस दौरान गुस्से में पिन्टू ने ढाबा में लगे बैनर को फाड़ दिया। ढाबा संचालक राहुल पांडेय ने मामले की शिकायत कोतवाली में की थी।


शिकायत के बाद पुलिस तीनों युवकों को पकडक़र थाने ले आई। परवेज आलम ने आरोप लगाया कि अन्य दोनों युवकों के सामने कोतवाली के अंदर मनोज उपाध्याय नामक एक पुलिसकर्मी द्वारा मारपीट की गई। बाद में अलग कमरे में ले जाकर पट्टे और जूते से चेहरा कुचल दिया गया। यही नहीं सिर्फ परवेज के ऊपर 151 की कार्रवाई करते हुए दोनों अन्य युवकों को छोड़ दिया गया।

यह भी पढ़ें: Video: छत्तीसगढ़ के सबसे उम्रदराज हाथी सिविल बहादुर की मौत, 72 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस


चिकित्सक ने सीटी स्कैन कराने कहा
सोमवार की शाम को जमानत मिल गई। वहीं घायल परवेज की स्थिति ठीक नहीं होने पर उसे मेडिकल कॉलेज अस्पताल में दाखिल कराया गया है। चेहरे व शरीर के अन्य स्थानों में अंदरूनी चोट ज्यादा होने के कारण चिकित्सक ने सीटी स्कैन कराने कहा है।


जूते से फुटबॉल की तरह कई किक मारा
पीडि़त युवक ने आरोप लगाया है कि जिस होटल संचालक से मेरा विवाद हुआ था, उससे समझौता भी हो गया था। इसके बाद भी पुलिसकर्मी मनोज उपाध्याय ने मुझे पट्टा, डंडा व हाथ-मुक्के से बेदम पीटा। यही नहीं उसने जूते से फुटबॉल की तरह मारा है। जूते की नोक से मेरी आंख के नीचे चोट लगी है।


लिखित शिकायत के बाद होगी अग्रिम कार्रवाई
मामला मीडिया के माध्यम से मेरे संज्ञान में आया है। मैंने कोतवाली थाना प्रभारी को मौके पर जांच के लिए भेजा है, लिखित शिकायत के बाद इसमें अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।
भावना गुप्ता, एसपी, सरगुजा

Story Loader