
वाशिंगटन. अमरीका के पूर्व राष्ट्रपति जॉर्ज बुश सीनियर को 93 साल की उम्र में शर्मिंदगी झेलनी पड़ी है। उन पर 34 साल की एक अभिनेत्री गंदी हरकत करने का आरोप लगाया था। इसके बाद जॉर्ज एचडब्ल्यू बुश ने अभिनेत्री के इंस्टाग्राम पेज पर माफी मांगी है। विवाद बढऩे के बाद अभिनेत्री ने उस पोस्ट को डिलिट कर दिया था।
शुरू किया #metoo कैंपेन
हीदर लिंड नाम की अभिनेत्री ने अपने इंस्टाग्राम पेज पर #metoo कैंपन के तहत बताया कि 2014 में वa एक शो की स्पेशल स्क्रीनिंग के दौरान उनसे मिली थी। उस समय राष्ट्रपति बराक ओबामा, जॉर्ज बुश जूनियर, जॉर्ज एचडब्ल्यू बुश (सीनियर) और उनकी पत्नी बारबरा भी मौजूद थीं।
व्हील चेयर पर बैठे-बैठे ही की गंदी हरकत
दरअसल शो की स्क्रीनिंग के बाद एक ग्रुप फोटो लिया गया था। इस दौरान अभिनेत्री हिदर लिंड व्हीलचेयर पर बैठे जॉर्ज बुश सीनियर के पास खड़ी थी। अभिनेत्री ने लिखा है कि उस दौरान 93 साल के सीनियर पॉलिटिशन ने मेरे पिछले हिस्से को गलत तरीके छुआ था। इसके बाद मुझे एक गंदा जोक सुनाया था जो मुझे बिलकुल भी पसंद नहीं आया था। वो भी उस वक्त जब मैं उनके परिवार के साथ खड़ी थी। इस बात को बढ़ाने की बजाय लिंड ने छिपाना बेहतर समझा।
एक्ट्रेस को मिला और महिलाओं का समर्थन
लिंड का कहना है कि मैं एक सम्मानित नेता की बेइज्जती नहीं करना चाहती थी। दुनियाभर में #metoo कैंपेन के तहत महिलाएं अपनी बात कह रही हैं, अभिनेत्री ने भी अपनी बात इसी कैंपेन के तहत ३ साल बाद कही। लिंड के बयान के बाद जॉर्ज बुश सीनियर ने इसके लिए माफी मांगी है। उन्होंने बयान जारी करते हुए कहा कि मेरी ओर से जानबूझकर ऐसा नहीं किया गया था, फिर भी अगर भूलवश ऐसा हुआ है तो मुझे माफ करना। शुभकामनाएं...। हॉलीवुड निर्माता हार्वे वीनस्टीन पर लगे यौन शोषण के आरोपों के बाद मीटू कैंपेन की शुरुआत हुई है। एंजेलीना जोली समेत कई अभिनेत्रियों ने वीनस्टीन के यौन शोषण की बात कही है। इसी कारण सोशल मीडिया पर भी एक आंदोलन शुरू हो गया है। 16 अक्टूबर को हॉलीवुड अभिनेत्री एलीसा मिलाने ने ट्विटर पर अपने फॉलोअर्स से यौन शोषण के खिलाफ मुहिम शुरू की थी।
Published on:
25 Oct 2017 04:31 pm
बड़ी खबरें
View Allअमरीका
विदेश
ट्रेंडिंग
