रायपुर

15 दिन में शासन को भेजना होगा सिटी डेवलपमेंट प्लान, साय सरकार का इन कार्यों में रहेगा फोकस…

CG News: रायपुर प्रदेश के सभी नगरीय निकायों में सिटी डेवलपमेंट बनाने की कवायद शुरू हो गई है। 15 दिन के भीतर सिटी डेवलपमेंट प्लान बनाकर भेजने को कहा है।

less than 1 minute read
Mar 02, 2025

CG News: छत्तीसगढ़ के रायपुर प्रदेश के सभी नगरीय निकायों में सिटी डेवलपमेंट बनाने की कवायद शुरू हो गई है। नगरीय प्रशासन विभाग ने सभी निकायों से 15 दिन के भीतर सिटी डेवलपमेंट प्लान बनाकर भेजने को कहा है, ताकि इस प्लान की समीक्षा और संशोधित निकायवार प्लान बनाकर विकास कार्य स्वीकृत कर सकें।

CG News: प्लान के तहत होंगे विकास कार्य

बता दें कि नगरीय प्रशासन विभाग ने सिटी डेवलपमेंट प्लान के लिए पहले से ही निकायों को दिशा-निर्देशों जारी किए थे। इसी के अनुरूप निकायों को सिटी डेवलपमेंट प्लान तैयार करने के लिए सर्कुलर जारी किए गए थे, लेकिन निकायों ने नगरीय प्रशासन विभाग को सिटी डेवलपमेंट प्लान बनाकर नहीं भेजा है। इसलिए अब विभाग ने समयसीमा तय कर दी है। अब निकायों को हर हाल में 15 दिन में प्लान बनाकर भेजना होगा।

निकायों में सिटी डेवलपमेंट प्लान के अनुसार ही काम हो

नगरीय प्रशासन एवं विकास विभाग मंत्री अरुण साव ने पिछले दिनों नगरीय निकायों के अधिकारियों की वर्चुअल बैठक लेकर निकायों के कार्यों की समीक्षा की। अधिकारियों से कहा, निकायों में आगामी वित्तीय वर्ष में सिटी डेवलपमेंट प्लान के तहत की काम कराएं, ताकि निकायों में सुनियोजित तरीके से विकास कार्य हो और लोगों को फायदा मिले।

जनप्रतिनिधियों की मांग के अनुरूप हो विकास कार्य

मंत्री ने अधिकारियों को यह भी निर्देश दिए कि निकायों के जनप्रतिनिधियों द्वारा वार्डों और शहर विकास के लिए दिए जाने वाले विकास कार्यों को प्राथमिकता से करें, ताकि जनता को लगे कि अपने वार्ड के जनप्रतिनिधियों से कहे हुए कार्य निकाय द्वारा कराए जा रहे हैं।

Updated on:
02 Mar 2025 11:36 am
Published on:
02 Mar 2025 11:08 am
Also Read
View All

अगली खबर