गांधीनगर स्थित खाद्य एवं औषध नियमन विभाग ने पूर्व सूचना के आधार पर मंगलवार को कुबेरनगर स्थित द्वारकेश डेयरी प्रोडेक्ट पर छापा मारा
अहमदाबाद शहर की एक डेयरी में खाद्य एवं औषध विभाग #Food and Drug Regulation की टीम ने दबिश देकर 1500 किलो पनीर जब्त किया है। आशंका है पनीर बनाने में पामोलीन तेल व औद्योगिक ग्रेड एसेटिक एसिड का उपयोग किया गया है। यह स्वास्थ्य के लिए काफी नुकसान कारक है। डेयरी से मिले पनीर से तीन नमूने भी लिए गए, जिन्हें जांच के लिए भेजा गया है। जब्त पनीर की कीमत तीन लाख से अधिक बताई गई है।
गांधीनगर स्थित खाद्य एवं औषध नियमन #Food and Drug Regulation-gandhinagar विभाग ने पूर्व सूचना के आधार पर मंगलवार को कुबेरनगर स्थित द्वारकेश डेयरी प्रोडेक्ट पर छापा मारा। जांच करने पर डेयरी से पामोलीन तेल व औद्योगिक इकाइयों में इस्तेमाल होने वाला एसिटिक एसिड भी मिला। आशंका है कि इस सामग्री को मिलाकर ही पनीर बनाया गया है। पनीर, एसिड व पामोलीन का एक-एक नमूने लेकर जांच को भेजा गया है। विभाग के अनुसार प्राथमिक दृष्टि से यह पनीर अखाद्य है।