
अहमदाबाद. सूरत में ट्यूशन क्लासेज की घटना के बाद महानगरपालिका की ओर से चलाए जा रहे अभियान के अन्तर्गत सोमवार को शहर के सरसपुर, इंडिया कॉलोनी एवं जोधपुर गाम में ट्यूशन क्लासेस और स्कूल परिसरों में बने अवैध निर्माणों को तोड़ दिया गया। इसके अलावा चांदखेड़ा में बिना मंजूरी के बनाई गईं छह दुकानों पर मनपा का हथौड़ा चला।
इंडिया कॉलौनी क्षेत्र स्थित एक स्कूल की छत पर अवैध रूप से बनाए गए शेढ व अन्य निर्माणों को मनपा की टीम ने सोमवार को हटाया गया। यह निर्माण ९०४ वर्ग फीट में किया गया था। इसके अलावा सरसपुर में भी एक कॉमर्शियल संपत्ति पर बनाए गए शेड को भी तोड़ा गया। यह निर्माण भी ८४० वर्ग फीट पर किया गया था। जोधपुर व सेटेलाइट क्षेत्र में भी दो इकाइयों से इस तरह के अतिक्रमण दूर किए गए।
उधर, चांदखेड़ा में आईओसी रोड पर अवैध रूप से बनाई गई छह दुकानों को तोड़कर महानगरपालिका की एस्टेट विभाग की टीम ने १२०० वर्ग फीट जमीन को मुक्त कराया है। महानगरपालिका प्रशासन के अनुसार अगले दिनों में भी इस तरह की कार्रवाई जारी रहेगी। गौरतलब है कि सूरत में ट्यूशन क्लासेस में आग दुर्घटना के बाद अहमदाबाद शहर में स्कूल और ट्यूशन क्लासेज परिसरों में बने अवैध निर्माणों पर यह कार्रवाई की जा रही है।