अजमेर

जिला कलक्टर पहुंची अस्पताल

महिला नर्सिंगकर्मी निलम्बित, 16 अन्य को नोटिस जारी, साफ-सफाई व मलबा पड़ा होने पर पीडब्ल्यूडी अधिकारियों को लगाई फटकार

2 min read
Feb 07, 2024
जिला कलक्टर पहुंची अस्पताल

अजमेर. जिला कलक्टर डॉ. भारती दीक्षित ने सोमवार को जवाहरलाल नेहरू अस्पताल का आकस्मिक निरीक्षण किया। उन्होंने चिकित्सक, नर्सिंगकर्मियों की हाजिरी जांची। उन्होंने उनकी हाजिरी जांची। बिना कारण गायब मिले स्टाफ को नोटिस थमाने और महिला कार्मिक को निलंबित करने के निर्देश दिए।

जिला कलक्टर डॉ. भारती करीब दो घंटे अस्पताल में रहीं। ओपीडी से लेकर विभिन्न विभागों की जांच की। इस दौरान ओपीडी में कई डॉक्टर व नर्सिंगकर्मी व अन्य गायब मिले। उन्होंने नाराजगी जताते हुए अधीक्षक को संबंधित चिकित्सक व कार्मिकों को नोटिस देने के निर्देश दिए। डॉ. दीक्षित सुबह 10.16 बजे अस्पताल पहुंची। उन्होंने सबसे पहले ओपीडी की जांच की। यहां कई डॉक्टर और कर्मचारी नहीं मिले। इसके बाद दवा और पर्ची काउंटर, एक्सरे-सहित विभिन्न विभागों-वार्ड में जांच की।अस्पताल की किचन में भी अव्यवस्था, लगाई फटकार

अस्पताल की किचन में भोजन सामग्री और सामान सही रखा नहीं मिला। इस पर उन्होंने स्टाफ को फटकार लगाई। इस दौरान अस्पताल के कार्यवाहक अधीक्षक अरविंद खरे सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे। कलक्टर ने अव्यवस्था पर संबंधित कार्मिक को नोटिस देने के निर्देश दिए।एक निलम्बित एवं 16 को नोटिस

कार्यवाहक अधीक्षक डॉ. खरे के अनुसार नर्सिंगकर्मी गीता जैन को निलम्बित किया गया है। बताया जा रहा है कि किचन का काम भी उनके पास है। पूर्व में भी शिकायत जिला कलक्टर को दी गई है। उधर, निरीक्षण में नदारद मिले करीब 14 चिकित्सक व दो अन्य कर्मचारियों को मेडिकल कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ. वी.बी. सिंह की ओर से नोटिस जारी किए गए हैं। हालांकि बताया जा रहा है कि कुछ चिकित्सकों की सैटेलाइट अस्पतालमें ड्यूटी बताई जी ही है।

सफाई अव्यवस्था पर टॉयलेट की हालत पर पीडब्ल्यूडी अधिकारियों को सुनाई खरी-खरीजिला कलक्टर ने अस्पताल के टॉयलेट के हालत बहुत खराब होने, जगह-जगह मलबा बड़ा होने व मरम्मत आदि नहीं होने पर पीडब्ल्यूडी अधिकारियों, अभियंता को खरी-खरी सुनाई। अस्पताल में कई जगह मलबा पड़ा होने, मरम्मत व टूट-फूट सही नहीं होने पर नाराजगी भी जताई।

सरकार ने दिए हैं निर्देशसीएम भजनलाल शर्मा ने पिछले दिनों ही सभी संभागीय आयुक्त और जिला कलक्टर को अस्पतालों सहित सरकारी महकमों के आकस्मिक निरीक्षण के निर्देश दिए हैं। अफसरों को लंच से पहले और इसके बाद स्टाफ की विशेषतौर पर जांच करने को कहा गया है।

Published on:
07 Feb 2024 01:26 am
Also Read
View All