
अजमेर.
एटीएम बूथ में रकम निकालने आए रेलवे कर्मचारी का एटीएम कार्ड बदलकर धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया। पीडि़त की रिपोर्ट पर रामगंज थाना पुलिस ने धोखाधड़ी का मुकदमा दर्जकर अनुसंधान शुरू कर दिया।
पुलिस के अनुसार दौराई कंचन नगर आशा कॉलोनी निवासी मोहम्मद शफी खान ने रिपोर्ट में बताया कि वह 7 जनवरी को गुप्ता होटल के सामने बीओबी के एटीएम से रुपए निकालने आया था। उस दौरान तीन अज्ञात युवक एटीएम बूथ में घुस गए। आरोपी उसको झांसा देकर एटीएम कार्ड बदलकर ले गए। जब उसको कार्ड बदलने का पता चला तो उसे एटीएम कार्ड ब्लॉक करवा दिया लेकिन उससे खाते से 83 हजार रुपए निकल गए। पीडि़त की शिकायत पर रामगंज थाना पुलिस ने प्रकरण दर्जकर लिया। प्रकरण में अनुसंधान एएसआई गिरधारी सिंह कर रहे है।
पर्ची के जाल में फांसा
मोहम्मद शफी ने बताया कि वह रेलवे में ट्रेडमैन की पद पर तैनात है। वह एटीएम बूथ से पैसे लेकर निकल रहा था। बूथ में दाखिल हुए तीन युवकों ने उसको जबरन पर्ची निकालने के लिए विवश किया। उनमें से एक युवक ने कहा कि वह अपनी पर्ची निकाल ले वरना उनके पैसे नहीं निकलेंगे। उसने ज्यों पर्ची निकालने के लिए एटीएम कार्ड मशीन में लगाकर पिन लगाया तो आरोपियों ने उसका कार्ड बदल लिया।
देखता रहा चले गए ठग
मोहम्मद शफी ने बताया कि एटीम मशीन में कार्ड लगाने के बाद उसे सुधबूध तक नहीं रही। आरोपी उसके सामने एटीएम कार्ड बदलकर ले गए। वह बाहर निकलकर देखता रहा आरोपी एटीएम कार्ड लेकर पैदल चले गए। इसके बाद उसने एटीएम कार्ड को ब्लॉक करवाया लेकिन तब तक आरोपी 83 हजार की निकासी कर चुके थे।