
Sachin Pilot Big Statement : राजस्थान के अजमेर में गुरुवार को कांग्रेस नेता सचिन पायलट का दौरा था। कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने अजमेर में कहा, राजस्थान के अंदर सब कुछ चरमरा गया है। पिछले 10 माह में सरकार का इकबाल खत्म हो गया है। जनता की सुध लेने वाला कोई नहीं। कानून-व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। निर्माण के विकास के जो काम थे वो ठप हो गए हैं। सरकार बनने के बाद उनसे जो उम्मीद थी वो पूरा नहीं हो रहा है। हर तरफ सरकार फेल हो रही है।
सचिन पायलट ने आगे कहा कि जब भी राजस्थान में उपचुनाव की घोषणा होगी तो सभी सीटों पर कांग्रेस की जीत होगी। उन्होंने दावा किया कि हरियाणा चुनाव के नतीजों का इन उपचुनावों पर ज्यादा असर नहीं पड़ेगा।
यह भी पढ़ें -
कांग्रेस नेता व राष्ट्रीय महासचिव सचिन पायलट आज अजमेर पहुंचे। उन्होंने किशनगढ़ में कांग्रेस कार्यकर्ता के शोक संतप्त परिजन के घर पहुंच कर अपनी संवेदनाएं व्यक्त की। किशनगढ़ में आचार्य 108 सुनील सागर जी महाराज का आशीर्वाद प्राप्त किया। अजमेर सर्किट हाउस पहुंचने पर बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं ने सचिन पायलट का जोरदार स्वागत किया।
सचिन पायलट ने हरियाणा विधानसभा चुनाव के नतीजे को अप्रत्याशित बताया। पायलट ने कहा कि कांग्रेस नेतृत्व ने इस मामले में चुनाव आयोग को लिखित में शिकायत की है, पर हरियाणा चुनाव के नतीजे से यह समझना गलत होगा कि इंडिया गठबंधन कमजोर हो गया है। आने वाले महाराष्ट्र और झारखंड के विधानसभा चुनाव पर हरियाणा चुनाव रिजल्ट का कोई असर नहीं पड़ेगा। इंडिया गठबंधन भाजपा को धूल चटाएगा।
यह भी पढ़ें -