अलवर

विधायक ज्ञानदेव आहूजा का टिकट कटने के बाद अब इन केबिनेट मंत्री के टिकट पर नजर, टिकट बचेंगे या कटेंगे?

https://www.patrika.com/alwar-news/

less than 1 minute read
Nov 15, 2018
All Eyes On Tickets Of Cabinet Ministers From Alwar
विधायक ज्ञानदेव आहूजा का टिकट कटने के बाद अब इन केबिनेट मंत्री के टिकट पर नजर, टिकट बचेंगे या कटेंगे?

जिले में अब भाजपा सरकार के तीन मंत्री व दो विधायकों के टिकट कटने या बचने पर सबकी नजर है। भाजपा ने अब तक 11 में से 5 टिकट घोषित कर दिए हैं। शेष 6 विधानसभा सीटों में से दो केबिनेट मंत्री व एक केबिनेट मंत्री का दर्जा प्राप्त दावेदार है। अभी तक पांच में से तीन विधायकों के टिकट काट दिए गए । जिससे मंत्रियों के टिकट बचने पर भी आमजन को संदेह हो रहा है।

बहरोड़ से विधायक व केबिनेट मेंत्री डॉ. जसवंत सिंह यादव, थानागाजी से विधायक व केबिनेट मंत्री हेम सिंह भड़ाणा के विधानसभा क्षेत्रों में भाजपा के टिकट दूसरी सूची में भी घोषित नहीं हो सके। इसी तरह केबिनेट मंत्री का दर्जा प्राप्त व पूर्व विधायक डॉ. रोहिताश्व शर्मा ने भी बानसूर से टिकट की दावेदारी की है। अब देखने वाली बात यह है कि भजापा का शीर्ष नेतृत्व इन केबिनेट मंत्रियों में से किसे टिकट देकर चुनाव मैदान में उतारते हैं और किनको चुनाव की दौड़ से बाहर करते हैं। इनके अलावा यह भी देखने वाली बात है कि तिजारा विधायक मामन सिंह यादव व अलवर ग्रामीण विधायक जयराम जाटव भी अपनी सीट बचा पाते हैं या नहीं।

उप चुनाव की गाज सब पर

माना जा रहा है कि भाजपा के विधायक व मंत्रियों पर पिछला लोकसभा का उप चुनाव भारी पड़ गया। जिसमें जिले की सभी आठ विधानसभा क्षेत्रों से भाजपा प्रत्याशी को हार मिली थी।

Published on:
15 Nov 2018 10:33 am