वन विभाग की टीम ने पैंथर को पकड़ने के लिए पिंजरा व कैमरे लगाए। साथ ही मॉनिटरिंग दिन-रात शुरू कर दी है।
अलवर शहर के आरआर कॉलेज में पैंथर का मूवमेंट होने के चलते आस-पास के एरिया में खौफ है। वन विभाग की टीम ने पैंथर को पकड़ने के लिए सोमवार को कॉलेज परिसर में पिंजरा व कैमरे लगाए। साथ ही मॉनिटरिंग दिन-रात शुरू कर दी है। रात को पिंजरे में मेमना भी रखा गया, ताकि शिकार देखकर पैंथर यहां आए और उसे पकड़ा जा सके।
रविवार को पैंथर के पगमार्क मिले थे, जिससे कॉलेज परिसर के अलावा आस-पास के एरिया में डर फैल गया। वन विभाग डीएफओ राजेंद्र हुड्डा के नेतृत्व में क्षेत्रीय वन अधिकारी शंकर सिंह शेखावत आदि सोमवार को कॉलेज परिसर में पहुंचे। उन्होंने पगमार्क आदि देखकर पिंजरा उसी जगह पर लगाया। इसी मूवमेंट पर कैमरे भी लगाए गए हैं। अधिकारियों ने बताया कि मॉनिटरिंग चल रही है। एहतियात बरती जा रहा है।
पैंथर की मूवमेंट के चलते आसपास लोगों को घूमने से भी रोका गया। हालांकि यहां परीक्षा का सेंटर आया था, सभी बच्चों को परीक्षा दिलवाई गई। लोगों को समझाया गया कि पैंथर का मूवमेंट है, इसलिए नहीं जाएं।