अलवर

अलवर के लिए खुशखबरी… सिलीसेढ़ के पानी से बुझेगी प्यास, प्रशासन ने बनाया ये खास प्लान

अलवर के सिलीसेढ़ से नहर के जरिए पानी लाने का सपना साकार होने जा रहा है।
less than 1 minute read
May 04, 2025
Siliserh lake
सिलीसेढ़ झील

अलवर के सिलीसेढ़ से नहर के जरिए लाल डिग्गी में पानी लाने का सपना साकार होने जा रहा है। प्रशासन ने कदम बढ़ा दिया है। शनिवार को जलदाय मंत्री कन्हैयालाल चौधरी के समक्ष जिला कलक्टर आर्तिका शुक्ला ने प्रस्ताव रखा। कहा, जल्द ही शहर में जल संरक्षण की दिशा में बड़ा काम होगा। लाल डिग्गी में नहर के जरिए पानी लाने की कवायद चल रही है। वन मंत्री संजय शर्मा ने भी कहा कि यह पुनीत कार्य होगा। लाल डिग्गी में पानी आएगा तो यह स्थान पिकनिक स्पॉट के रूप में विकसित होगा।

पानी आपूर्ति को लेकर हुई समीक्षा बैठक में जिला कलक्टर ने यह बात सामने रखी। जल संसाधन खंड के एक्सईएन संजय खत्री ने बताया कि इस नहर पर कब्जे ज्यादा नहीं हैं। अस्थाई अतिक्रमण हटाकर पानी लाना संभव है। इस पर विभाग को काम करने के निर्देश दिए गए।

एक्सईएन का कहना है कि दो से चार दिन में नहर से लाल डिग्गी में पानी लाने का काम शुरू कर दिया जाएगा। विभाग के पास पहले स्टाफ का अभाव था, लेकिन अब इंजीनियर पर्याप्त हैं। मालूम हो कि राजस्थान पत्रिका ने सिलीसेढ़ से आ रही दोनों नहरों के जरिए शहर में पानी लाने का मुद्दा उठाया था।

Published on:
04 May 2025 02:00 pm