अलवर

बानसूर में बड़ी चोरी की वारदात, 20 लाख के आभूषण व 2 लाख की नकदी चोरी

बानसूर कस्बे में चोरी की एक बड़ी वारदात सामने आई है। रामबाग के पीछे स्थित कॉलोनी में चोरों ने एक सूने मकान को निशाना बनाते हुए लाखों रुपये की चोरी को अंजाम दिया।

less than 1 minute read
Dec 18, 2025
चोरी के बाद बिखरा पड़ा सामान (फोटो - पत्रिका)

बानसूर कस्बे में चोरी की एक बड़ी वारदात सामने आई है। रामबाग के पीछे स्थित कॉलोनी में चोरों ने एक सूने मकान को निशाना बनाते हुए लाखों रुपये की चोरी को अंजाम दिया। चोर घर से करीब 20 लाख रुपए के सोने-चांदी के आभूषण और लगभग 2 लाख रुपए की नकदी लेकर फरार हो गए।

प्राप्त जानकारी के अनुसार पीड़ित सुशील की कस्बे में मेडिकल की दुकान है। वह अपने परिवार के साथ अपनी मां को दिखाने के लिए जयपुर गया हुआ था। रात करीब 11 बजे जब परिवार वापस लौटा तो मकान के अंदर सामान बिखरा हुआ देखकर उनके होश उड़ गए। अलमारियां और संदूक टूटे पड़े थे।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस को अवगत कराया गया। पुलिस रात करीब 12 बजे मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया और साक्ष्य जुटाए गए। पीड़ित की ओर से थाने में मामला दर्ज कराया गया है। घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों ने पुलिस की रात्रि गश्त को लेकर सवाल खड़े किए हैं। लोगों का कहना है कि यदि पुलिस गश्त नियमित होती तो इतनी बड़ी चोरी की वारदात को रोका जा सकता था। पुलिस ने चोरों की तलाश शुरू कर दी है।

ये भी पढ़ें

अलवर में ज्वेलर्स की दुकान का शटर काटकर 17 लाख की चोरी

Published on:
18 Dec 2025 12:17 pm
Also Read
View All

अगली खबर