राजस्थान पत्रिका में 2200 नल उपभोक्ता जोड़ लक्ष्य पूरा किया, हर घर नल से जल पहुंचाने के इंतजाम नहीं, शीर्षक से समाचार प्रकाशित होने के बाद जलदाय विभाग ने सुध ली।
पिनान (अलवर). जलदाय विभाग की पेयजल सप्लाई लाइन के लीकेज से व्यर्थ में बहते पानी को लेकर राजस्थान पत्रिका में 2200 नल उपभोक्ता जोड़ लक्ष्य पूरा किया, हर घर नल से जल पहुंचाने के इंतजाम नहीं, शीर्षक से समाचार प्रकाशित होने के बाद जलदाय विभाग ने सुध ली है। इस लीकेज लाइन को हटाकर इसकी जगह नई सप्लाई लाइन डाली गई है। इस पर उपभोक्ताओं ने खुशी जताई है।
पाइप लाइन में लीकेज की समस्या को लेकर प्रमुखता से समाचार प्रकाशित करने का असर यह रहा कि विभाग ने तुरंत इस समस्या पर संज्ञान लिया। कनिष्ठ अभियंता देशराज मीणा के नेतृत्व में टीम ने गुरुवार को लीकेज लाइन को हटाकर नई लाइन लगा दी। जिससे नल उपभोक्ताओं की समस्या दूर हो गई। उपभोक्ताओं ने पत्रिका का आभार जताया। साथ ही विभागीय अधिकारियों के प्रति खुशी जाहिर की।
इस संदर्भ में जेईएन देशराज मीणा ने बताया कि उक्त पेयजल सप्लाई लाइन में कनेक्शन का लीकेज पाया गया था, जो कि यहां से निकलने वाले वाहनों की वजह से कनेक्शन डिस्टर्ब हो गए थे। जिससे पानी निकलने की समस्या हो गई। इस लाइन को हटाकर नई लगा दी गई है। अब समस्या नहीं आएगी।