अंबिकापुर

Ambikapur suicide case: भाई की प्रताडऩा से तंग युवक ने की थी आत्महत्या, पत्नी समेत निकाले जाने के बाद भांजी के घर उठाया था कदम

Ambikapur suicide case: जमीन विवाद को लेकर भाइयों के बीच नहीं बनती थी, मझला भाई मृतक सहित एक अन्य भाई के साथ अक्सर करता रहता था मारपीट, पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर भेजा जेल

2 min read

अंबिकापुर. Ambikapur suicide case: 17 जनवरी को अंबिकापुर मणिपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। पुलिस मामले की जांच कर रही थी। जांच में मझले भाई की प्रताडऩा से तंग आकर आत्महत्या करने की बात सामने आने पर पुलिस ने आरोपी भाई को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा ३०६ के तहत कार्रवाई कर शनिवार को जेल भेज दिया।


सरगुजा जिले के लखनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम कोसगा निवासी भोज राम 15 जनवरी को पत्नी के साथ अपनी भांजी के घर अंबिकापुर मणिपुर थाना क्षेत्र के ग्राम बरढोढ़ी आया था। 17 जनवरी की सुबह उसने घर से कुछ दूरी पर खेत में पेड़ पर फांसी लगाकर आत्महत्या (Ambikapur suicide case) कर ली थी।

मामले में पुलिस मर्ग कायम कर जांच कर रही थी। जांच में पाया गया कि मृतक 3 भाई थे। मझला भाई भोला राम उससे व एक अन्य भाई के साथ मारपीट व झगड़ा विवाद करता था। वह जमीन का आपसी बंटवारा नहीं होने देने चाहता था। उसने मृतक व उसकी पत्नी को घर से बाहर निकाल दिया था।

मझले भाई भोला राम की प्रताडऩा से तंग आकर भोज राम ने आत्महत्या कर ली थी। जांच में मामला सही पाए जाने पर मणिपुर पुलिस ने आरोपी मझले भाई भोला राम को गिरफ्तार शनिवार को जेल भेज दिया।

प्रताडऩा से तंग आकर भांजी के यहां गया था रहने

आरोपी ने अपने भाई को मारपीट कर उसकी पत्नी के साथ घर से बाहर कर दिया था। वहीं मृतक पत्नी के साथ अपनी भांजी के घर ग्राम बरढोढ़ी रहने आया था। इसी बीच भाई की प्रताडऩा से परेशान भोज राम ने आत्महत्या (CG suicide case) कर ली थी।

Updated on:
03 Jun 2024 07:50 am
Published on:
02 Jun 2024 02:42 pm
Also Read
View All

अगली खबर