अंबिकापुर

Video: सैनिक स्कूल के 6वीं कक्षा के छात्र की संदिग्ध हालत में मौत, मां बोली- हमें क्यों नहीं बताया, प्राचार्य ने पत्रकार से छीना कैमरा- See Video

Sainik school student death: बिलासपुर के छात्र ने 6 दिन पहले ही लिया था एडमिशन, छात्र का शव पीएम के लिए लाया गया मेडिकल कॉलेज अस्पताल, छात्र की मौत की सूचना पर कवरेज करने पहुंचे थे मीडियाकर्मी
2 min read
Sainik school Ambikapur
Sainik school student death in suspicious condition, parents reached in Ambikapur

अंबिकापुर. Sainik school student death: सैनिक स्कूल अंबिकापुर में 6वीं कक्षा के अध्ययनरत एक कैडेट की बुधवार की सुबह संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। छात्र ने 6 दिन पहले ही एडमिशन लिया था। सैनिक स्कूल प्रबंधन द्वारा गंभीर हालत में उसे मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाया गया, यहां जांच पश्चात डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इधर छात्र की मौत का कवरेज करने मीडियाकर्मी पहुंचे तो सैनिक स्कूल की प्राचार्य ने उन्हें ऐसा करने से रोका तथा कैमरा छीन लिया। सूचना पर छात्र के परिजन भी शाम को मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचे। छात्र की मां का कहना था कि यदि मेरे बेटे की तबियत 2 दिन से खराब थी तो उन्हें सूचना क्यों नहीं दी गई।


छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर में सैनिक स्कूल संचालित है। यहां देशभर के छात्र-छात्राएं पढ़ते हैं। 6 दिन पूर्व बिलासपुर निवासी 1२ वर्षीय छात्र ऋषभ डहरिया पिता बलदेव डहरिया ने 6वीं कक्षा में एडमिशन लिया था।

बुधवार की सुबह नाश्ते के बाद उसकी तबियत बिगडऩे लगी। यह देख स्कूल प्रशासन द्वारा उसे एंबुलेंस से मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया जा रहा था। इसी बीच रास्ते में वह अचेत हो गया।

मेडिकल कॉलेज अस्पताल के डॉक्टरों ने जांच पश्चात उसे मृत घोषित कर दिया। छात्र की मौत की सूचना पर प्राचार्य, उपप्राचार्य सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी अस्पताल पहुंचे और मामले की सूचना छात्र के परिजनों को दी।


मीडियाकर्मियों से कैमरा छीन लिया
संदिग्ध हालत में छात्र की मौत की सूचना पर मीडियाकर्मी मामले का कवरेज करने अस्पताल पहुंचे थे। इस दौरान सैनिक स्कूल की प्राचार्य कर्नल मिताली ने उन्हें कवरेज करने से रोका तथा कैमरा छीन लिया, इसे लेकर मामला और गर्म हो गया है।

छात्र की मां बोली- हमे सूचना क्यों नहीं दी
छात्र की मौत की सूचना मिलते ही उसके परिजन बिलासपुर से अंबिकापुर पहुंचे। बेटे का शव देख उनका रो-रोकर बुरा हाल हो गया।

छात्र की मां का कहना है कि जब 2 दिन से बेटे की तबियत खराब थी स्कूल प्रबंधन द्वारा उन्हें सूचना क्यों नहीं दी गई। सीधे अस्पताल क्यों ले आए?


नायब तहसीलदार का है ये कहना
इधर नायब तहसीलदार संजीत पांडेय ने बताया कि स्कूल प्रबंधन के अनुसार छात्र को 2 दिन से बुखार था। बुधवार की सुबह नाश्ते के बाद उसके हाथ-पैर में दर्द शुरु हुआ और वह अचेत हो गया था। उसे मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

Published on:
28 Jun 2023 06:04 pm
Also Read
View All
Surguja Road Accident: सडक़ हादसे में 2 चचेरे भाइयों समेत 3 लोगों की मौत, सडक़ पर खड़े ट्रेलर से टकरा गई तेज रफ्तार बाइक

Surajpur Double Murder Case: प्रधान आरक्षक की पत्नी को 33 तो बेटी को 28 बार मारा था चाकू, मिली फांसी की सजा, पुलिस परिवार ने मनाई दिवाली

Attack on Surajpur Police: आरोपियों को पकडऩे गई पुलिस टीम पर हमला, घेरकर ASI और आरक्षक को पीटा, बनाया बंधक

Surajpur Double Murder Case: जेल अधीक्षक बोले- मृत्युदंड की सजा मिलने के बाद मुख्य आरोपी कुलदीप साहू के चेहरे पर दिखा भय, मुस्कुराते हुए दिया था पोज

Double Murder Case: सूरजपुर दोहरा हत्याकांड में कुलदीप साहू समेत 3 को फांसी की सजा, 1 को उम्रकैद, प्रधान आरक्षक की पत्नी-बेटी की की थी हत्या