औरैया

युवती की गला रेतकर हमलावरों ने की हत्या, पहचान छिपाने के लिए सिर और हाथ काटकर किए गायब

यूपी के औरैया जिले में सदर कोतवाली इलाके में हत्यारों खौफ लगातार बढ़ता जा रहा है। बेखौफ हत्यारों ने एक युवती की गला रेतकर हत्या कर दी।

2 min read
Mar 29, 2018
assailants murdered girl in auraiya up

औरैया. यूपी के औरैया जिले में सदर कोतवाली इलाके में हत्यारों खौफ लगातार बढ़ता जा रहा है। बेखौफ हत्यारों ने एक युवती की गला रेतकर हत्या कर दी। युवती की पहचान छिपाने के लिए हमलावर उसका सिर और हाथ अपने साथ काटकर ले गए जिससे उसकी पहचान न की जा सके। जब ग्रामीणों ने अर्द्धनग्न धड़ खेत में पड़ा देखा तो इसकी सूचना कोतवाली पुलिस को ग्रामीणों द्वारा दे दी गई।

शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा

घटना स्थल पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस ने घटना स्थल पर मौके से चाकू का रैपर बरामद कर लिया है। सदर कोतवाली स्थित भाऊपुर गांव में रविवार सुबह लोगों ने खेत में एक युवती का अर्द्धनग्न धड़ पड़ा देखा देखा। शव के हाथ व सिर गायब थे। जिसने भी वह क्षत-विक्षत शव देखा तो ग्रामीण लोग यह नजारा देखकर सन्न रह गए। ग्रामीण लोगों ने इसकी सूचना तत्काल पुलिस को दे दी थी।

सबूत जुटाने के लिए लगी फॉरेंसिक टीम

ग्रामीणें द्वारा जानकारी मिलने पर एसपी संजीव त्यागी, एएसपी आरके सक्सेना घटना स्थल पर मौके पर पहुंचे। फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स टीम को बुलाया गया। घटना स्थल पर मौके से फॉरेंसिक टीम भी सबूत जुटाने के लिए लगी हुई है। एसपी त्यागी ने बताया है कि पुलिस को कुछ सबूत मिले हैं, जिनकी मदद से अभी मृतका की शिनाख्त की कोशिश की जा रही है।

स्थानीय लोगों ने पुलिस पर लगाया लापरवाही का आरोप

उधर, घटना से नाराज स्थानीय लोगों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है। ग्रामीण लोगों ने बताया है कि घटना को अंजाम देने के बाद हमलावर युवती का सिर व हाथ साथ में लेकर घटना स्थल से महज 500 मीटर दूर हाइवे से भागे गए होंगे लेकिन पुलिस को अभी तक उनकी भनक तक भी नहीं लग पाई है। जिससे पुलिस इस घटना को लेकर उलझी हुई है।

Published on:
29 Mar 2018 06:21 pm