अयोध्या में दुष्कर्म के आरोपी सपा नेता के शॉपिंग काम्प्लेक्स पर आज बुलडोजर चला। अयोध्या प्रशासन ने बताया की सपा नेता का यह शॉपिंग काम्प्लेक्स अवैध तरीके से बना था।
Ayodhya में सपा नेता मोईद खान के शॉपिंग काम्प्लेक्स पर योगी सरकार ने गुरुवार को बुलडोजर चलवाया। सपा नेता मोईद खान पर 12 साल की बच्ची से दुष्कर्म का आरोप लगा है।मामले में योगी सरकार ने मोईद खान को जेल भेज दिया है। पुलिस सपा नेता मोईद खान के अन्य ठिकानो का पता लगा रही है।
गैंगरेप माामले में प्रशासन ने कार्रवाई तेज कर दी है। बताया जा रहा है कि तालाब की जमीन के साथ-साथ मोईद खान ने उसके आगे की जमीन पर भी कब्जा किया था। इस जमीन पर मोईद खान ने बिना कोई नक्शा पास कराए शॉपिंग काम्प्लेक्स बनाया था। गुरुवार सुबह प्रशासन ने मोईद खान के शॉपिंग कंप्लेक्स को गिराने का आदेश दिया। इस पर राजस्व विभाग, विकास प्राधिकरण, जिला प्रशासन और पुलिस ने एक साथ कार्रवाई करते हुए दो मंजिला शॉपिंग काम्प्लेक्स को गिरा दिया। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, 4000 स्क्वायर फीट में बने इस कॉम्पलेक्स की कीमत 3 करोड़ रुपये है।
एसडीएम सोहावल ने बताया कि शॉपिंग काम्प्लेक्स को पहले ही खाली करवा लिया गया था। काम्प्लेक्स में चल रहे पंजाब नेशनल बैंक को भी सुचना देकर खाली करवा लिया गया था। सुरक्षा को लेकर कार्रवाई के दौरान PAC की 4 कंपनियों और भारी पुलिस बल की तैनाती की गई थी।
Ayodhya के पूराकलंदर थाना के भदरसा क्षेत्र में SP नेता मोईद खान रहता है। आरोप है कि मोईद खान 12 साल की बच्ची को अपने घर बुलाकर बिस्कुट खिलाया और उसके साथ जबरदस्ती किया। इस दौरान उसका नौकर राजू उसकी मोबाइल में वीडियो बना रहा था। वीडियो बनाने के बाद नौकर ने भी बच्ची के साथ बलात्कार किया। इसके बाद SP नेता ने बच्ची को धमकी दी और कहा कि यदि किसी को बताया तो यह वीडियो सबको दिखा देगा और जान से मार देगा। घटना के दो महीने बाद जब बच्ची गर्भवती हो गई तब परिजनों द्वारा पूछे जाने पर उसने पूरी बात बताई। परिजनों की शिकायत कीपर SP नेता मोइद खान को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।