आजमगढ़

Azamgarh News: दोस्तों ने ही प्रापर्टी डीलर की गोली मारकर की हत्या, जानिए क्यों बड़ा इतना विवाद

आजमगढ़ में हुए प्रॉपर्टी डीलर की हत्या का खुलासा पुलिस ने कर दिया है. प्रॉपर्टी डीलर की हत्या उसके साथियों ने ही मुनाफे के बंटवारे को लेकर की किया था. अब पुलिस मुकदमा दर्ज कर आरोपियों के खिलाफ विधिक कार्यवाही कर रही है.

2 min read
Jun 29, 2023

आजमगढ़: जिले के मुबारकपुर में 2 दिन पूर्व हुए प्रॉपर्टी डीलर की हत्या का पुलिस ने अनावरण करते हुए 6 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. प्रॉपर्टी डीलर रविकांत यादव की गोली मारकर की हत्या उसके साथियों ने ही प्रॉफिट में बंटवारे को लेकर के किया था. पुलिस ने सुसंगत धाराओं में एफआईआर दर्ज करते हुए आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त कार और तमंचा भी बरामद कर लिया है. आरोपियों का नाम रमाकांत, सुरेंद्र यादव, पवन कुमार शर्मा, विनोद कुमार मौर्या, राकेश यादव और मोहम्मद सोयब है.

मुनाफे का विवाद बना हत्या का वजह


जांच के दौरान पुलिस ने पाया कि प्रॉपर्टी डीलर की हत्या जमीन के पैसे के लेनदेन को लेकर के हुई है. मृतक रविकांत यादव को दावत के बहाने सुरेंद्र तथा रमाकांत द्वारा पूर्वांचल एक्सप्रेसवे बुलाया गया. जहां पर आरोपी सुरेंद्र यादव ने रविकांत यादव पीछे से पकड़ लिया और रमाकांत ने रविकांत को सीने में गोली मार दी. इस मामले में पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है.

आरोपी सुरेंद्र वर्मा का ने बताया कि हम सभी साथ प्रॉपर्टी डीलिंग का काम करते थे इसलिए मुनाफे के रुपए को हम लोग आपस में बांटते थे लेकिन रविकांत यादव ने प्रापर्टी डीलिंग में जो फायदा हुआ उसे सभी के साथ नहीं शेयर किया. रुपए नहीं मिलने के कारण प्लानिंग की गई. जहां रविकांत को रुपए के हिसाब किताब के लिए बुलाया गया.

खिला और पिलाकर नशे की हालत में गोली मारी

गिरफ्तार आरोपियों ने बताया कि रविकांत को पहले शराब पिलाया गया उसके बाद हम सभी उसे अपनी कार से विजरवा सर्विस लेन पुलिया के पास ले गए. जहां पर शिवालिक हॉस्पिटल के बगल में रुक कर के बातचीत होने लगी रविकांत यादव नही के हालात में होने के कारण तुरंत पैसे देने और हिसाब का दबाव बनाने लगा. इतने में सुरेंद्र यादव ने उसे पीछे से पकड़ लिया और गोली मारकर हत्या कर दी गई .

Updated on:
29 Jun 2023 11:12 am
Published on:
29 Jun 2023 10:26 am
Also Read
View All